Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бандажи для спины: послеродовой и для корреции осанки

Бандажи для спины: послеродовой и для корреции осанки

Одними из самых неприятных проблем можно считать проблемы с позвоночником. Являясь своеобразной основой человеческого скелета, позвоночник позволяет легко и ловко двигаться, вести активный образ жизни и жить полноценной и яркой жизнью. Но случись что с позвоночником или спиной – и вот мы уже не можем жить без боли, а иногда даже нормально двигаться.

Для поддержания позвоночника в здоровом состоянии необходимо следить за своей осанкой, укреплять спину, заниматься спортом, применяя умеренные физические нагрузки. Часто проблемы с позвоночником начинаются с того, что слабеют мышцы спины. Да и многие боли возникают тоже по этой причине. Если спина не укрепляется упражнениями, то при нагрузках у вас могут возникнуть болевые ощущения. Чтоб этого не случилось, нужно делать зарядку, выполняя специальные и очень простые упражнения для спины. Также очень хорошо для спины прохождение курсов лечебного массажа.

Также при наличии даже незначительных проблем лучше всего обратиться к врачу за консультацией. Доктор сможет определить, есть ли у вас проблемы с осанкой (а эта проблема встречается довольно часто) и посоветовать что-либо для улучшения состояния вашей спины.

Корректор осанки для детей и взрослых

Например, положительное влияние на состояние спины и позвоночника оказывает ношение специального корректора осанки.

Корректор осанки оказывает положительное влияние на позвоночный столб, выравнивая его с помощью сочетания жестких и эластичных элементов, расположенных в анатомически правильных местах. Корректор осанки напоминает корсет, только располагается на проблемном участке спины и помогает улучшить осанку.

Бандажи для беременных, послеродовые

Элластичный корректор осанки с ребрами жесткости MedTextile №2011Кроме неправильного положения во время работы или даже отдыха, на правильное положение и комфортное состояние спины у женщин может повлиять беременность. Быстрый рост живота у беременной женщины за несколько месяцев смещает центр тяжести женского организма в другое положение. В связи с этим у будущей мамы могут возникнуть болевые ощущения в области спины и позвоночника

В этом случае можно использовать специальный бандаж, который называется бандаж для беременных или послеродовой бандаж. Данный вид бандажа подходит как при беременности, так и после родов, когда врачи рекомендуют женщине ношение такого послеродового бандажа, чтобы помочь мышцам живота быстрее вернуться в прежнее положение (как было до беременности).

Если вы почувствовали, что ваша спина требует помощи, предлагаем вам рассмотреть варианты ношения корректора осанки после консультации у специалиста.

Пусть ваша спина будет всегда здорова!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас