Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ошибки в уходе за кожей, которые нас старят (Часть 1)

Ошибки в уходе за кожей, которые нас старят (Часть 1)
 

Все мы слишком заняты, чтобы даже подумать о том, что наша кожа стареет с каждым днем. Также многие современные женщины сталкиваются с проблемой преждевременного старения кожи, причиной которого зачастую является именно образ жизни, который мы ведем. Конечно же, мы начинаем налегать на антиэйджинговую косметику. Но правильно ли это? В данной статье мы предлагаем разобраться, какие ошибки в уходе за кожей нас старят, и что мы должны начать делать по-другому.

Неправильный уход за кожей: где мы ошибаемся?

Забываем удалять макияж. После тяжелого рабочего дня все, чего вы жаждете – это любимое одеялко и уютная постель. Но не стоит пренебрегать демакияжем – за день в ваших порах накопилось много грязи и токсинов. Поэтому снимать макияж, придя домой, не просто полезно, а необходимо. Делайте это с помощью мягких очищающих средств, а затем наносите на ночь любимый увлажняющий крем.

Забываем о кистях рук и шее. На этих частях тела признаки старения особенно видны, поэтому им нужен такой же тщательный ежедневный уход, как и коже лица. На руках и шее в первую очередь теряется упругость кожи и появляются возрастные пигментные пятна. Даже если ваше лицо будет выглядеть молодо, руки и шея вас выдадут. Поэтому не забывайте за ними ухаживать, а также уделяйте этим зонам особое внимание, нанося солнцезащитный крем.

Неправильно боремся с акне. Из-за гормональных изменений мы интенсивно пользуемся средствами, которые борются с прыщами и акне, но данные средства только делают кожу сухой и раздраженной. Вместо этого лучше купите лечебное средство от акне, пользуйтесь им и обязательно увлажняйте кожу. Подсушивая кожу, вы лишаете ее природной влаги и жиров, а чрезмерная ее сухость приводит к преждевременному старению. Поэтому, никогда не пересушивайте кожу в борьбе с ненавистными высыпаниями!

Пренебрегаем солнцезащитным кремом. Думаю, все слышали о том, что ультрафиолет проникает сквозь облака и стекла, а также является одной из главнейших причин преждевременного старения. Однако, отправляясь по делам в город, на природу или прогулку, мы все же пренебрегаем солнцезащитной косметикой. А ведь из-за УФ-лучей наша кожа лишается питательных веществ! Поэтому купите крем от солнца с SPF от 30 и пользуйтесь им регулярно. А дерматологи и вовсе рекомендуют пользоваться солнцезащитной косметикой и зимой, и летом, и на улице, и даже находясь в помещении.

Это самые распространенные ошибки за кожей, из-за которых первые признаки старения могут появиться годами раньше, а увядание кожи может сильно ускориться. Конечно же, сюда можно отнести и вредные привычки, и неправильное питание, и малоактивный образ жизни. Все это в комплексе забирает у нас молодость. Поэтому, если вы хотите максимально продлить молодость кожи, начните менять свой образ жизни и для начала – избавьтесь от вышеописанных ошибок.

В следующей части статьи – о полезных привычках по уходу за кожей, продлевающих ее молодость.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас