Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ошибки в уходе за кожей, которые нас старят (Часть 2)

Ошибки в уходе за кожей, которые нас старят (Часть 2)
 

Теперь мы даем себе обещание правильно и регулярно ухаживать за своей кожей. Но этого мало. Чтобы сохранить ее молодость, нужно ухаживать за кожей всего тела, а не только за лицом, которое видно всегда. Точно такое же внимание следует уделять коже шеи, рук и ног и т.д. Ведь общее ухудшение состояния кожи повлияет и на молодость лица. Так что, теперь – о полезных привычках ухода за кожей, которые помогут сохранить ее молодость.

Полезные привычки для молодости кожи

Начните с душа. Всегда купайтесь в теплой воде, а не горячей, даже зимой, когда так не хватает тепла. Горячая вода пересушивает кожу, в то же время, теплая вода поможет восполнить недостаток влаги и не навредит коже. Да, горячая ванна – это очень приятно, но вы должны думать наперед и взять за привычку купаться только в тепленькой водичке.

Правильно выбирайте мыло. Старайтесь пользоваться мягким мылом, так как дезодорированные и антибактериальные мыла тоже пересушивают кожу. Также хорошим выбором станут кремосодержащие мыла, в составе которых – дополнительные увлажняющие ингредиенты и масла.

Время от времени делайте пилинг. Время от времени пользуйтесь скрабом, чтобы тщательно очистить кожу от загрязнений и омертвевших клеток. Кроме того, пилинг не только очищает, но и открывает поры, благодаря чему увлажнение клеток кожи происходит максимально эффективно. Однако и злоупотреблять скрабами нельзя, так как чрезмерно частый пилинг также может пересушить кожу и даже стать причиной раздражений.

Никогда не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом. Да, это стоит повторить еще раз, ведь защита кожи от ультрафиолета невероятно важна для сохранения ее молодости. Каким бы ни было время года, где бы вы ни находились, солнечные лучи воздействуют на кожу, ускоряя ее увядание. Поэтому, чтобы защитить ее от преждевременного старения, пользуйтесь солнцезащитной косметикой на регулярной основе.

Эти простые, но невероятно полезные привычки помогут вам сохранить кожу молодой, красивой и здоровой максимально долго. Данные советы работают для кожи всего тела – не забывайте ухаживать за ней комплексно!

Автор: Сальникова Анна

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас