Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как найти лучшую няню для детворы

Как найти лучшую няню для детворы
 

Хорошая няня – это не только забота о ребенке, но и важное вложение в его будущее. Нанимая няню, думайте не только об уходе за ребенком, но и о его развитии – грамотная нянечка должна также помогать малышу учиться и развиваться. А знали ли вы, что для семьи с двумя работающими родителями и двумя или больше детьми няня может обходиться дешевле, чем детский сад? Так, возможно, действительно стоит поискать хорошую няню для своей детворы? Но как такую найти?

Подбираем кандидатов

Многие семьи нанимают нянь по рекомендации родственников, друзей, знакомых. Но вы также можете поискать соответствующие предложения в интернете. Например, на сайте post.su вы сможете каждый день изучать свежие объявления онлайн или подать свое объявление о поиске няни, которое ежедневно будут видеть тысячи людей. Также можно воспользоваться специальными сервисами по подбору домашнего персонала, которые гарантируют профессионализм подобранных кандидатур.

Проверяем выбранных нянь

К сожалению, нянечек со специализированным образованием у нас крайне мало. Но это еще не значит, что остальные вам не подойдут, главное – ответственно подойти к выбору сиделки для малыша. Как вы можете проверить няню до приема на работу? Первое и самое важное правило – ориентируйтесь не на то, что хорошо для вас, а на то, что будет лучше для ребенка. Ведь няня – это инвестиция в будущее крохи.

Также воспользуйтесь следующими рекомендациями:

• Подумайте о том, что вам нужно, и сколько денег за это вы готовы платить. Хотите ли вы нанять нянечку с проживанием, на полный рабочий день или почасово?

• Также очень важна квалификация няни. Хотите ли вы, чтобы она готовила? Возможно, ваши детки слишком активные для пожилой нянечки? Отдаете ли вы предпочтение больше физическому или культурному развитию своих детей? Подумайте о том, с каким характером няня лучше подойдет вашим малышам, ведь им придется проводить много времени вместе.

• Проведите тщательную проверку – посмотрите все дипломы и сертификаты будущей нянечки, рекомендации с прежних мест работы, не стесняйтесь звонить людям и спрашивать, устроила ли их выбранная вами кандидатура.

• Заключите письменный договор, в котором пропишите все условия соглашения, включая и оплату, и рабочие часы, и полный перечень обязанностей няни.

Собеседование с няней

Пожалуй, не менее важно, чем все описанное выше, задать няне правильные вопросы. Среди них должны быть следующие:

- Что вы будете делать, если ребенок не захочет ложиться спать или не сможет уснуть?

- Какой должна быть дисциплина ребенка?

- Какое у вас хобби, интересы, чем любите заниматься?

- Вы любите читать или смотреть телевизор?

- Какую еду вы будете готовить для моего ребенка?

Привести няню в дом – одно из самых важных решений, которое вам придется принимать. Нянечка должна быть не только грамотной и опытной, но и изобретательной. Это человек, который будет сильно влиять на малыша, его эмоциональное и культурное развитие, поэтому убедитесь, что няня обладает личными качествами, которые вы хотели бы привить своему ребенку.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас