Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

«Мама, купи куклу»

«Мама, купи куклу»

Не секрет, что кукла для девочки – чуть ли не самая главная и важная игрушка в детстве. С ее помощью малышка примеряет на себя разные образы, обыгрывает различные бытовые ситуации, познает себя и мир вокруг, а еще в процессе игры находит своих первых подружек. Любимая кукла нередко становится первой настоящей подругой, хранительницей тайн и секретиков и, конечно, первой утешительницей.

Кукла должна быть у каждой девочки – это факт, но вот от родителей зависит, какой она будет. Сегодня https://nosorog.net.ua/856-kukly-i-aksessuary представлены в огромном ассортименте как в фирменных магазинах, так и на рынке: пупсы, наборы, барби, монстры, тильды, феи и множество других. Как понять, какую куклу лучше выбрать для дочурки, чтобы она принесла море радости и не меньше пользы для малышки?

Возраст

Выбирая куклу для девочки, возраст крохи играет ключевую роль. Если вы хотите приобрести куклу для девочки в возрасте от года до 2 лет, тогда стоит отдать предпочтение мягкой тряпичной кукле с красивым улыбающимся выражением лица и приятную на ощупь. С такой куклой девочке будет приятно играть и проводить время.

Для девочки 3-4 лет лучше всего купить пупса – в этом возрасте малышка осознанно начинает заботиться и переносить мамину модель поведения: она будет возить его в коляске, переодевать, кормить, укладывать спать и воспитывать. Если есть возможность, выберите куклу, которую можно будет купать, потому как без водных процедур тут не обойтись.

Начиная с возраста 5 лет, девочка начинает больше видеть в любимой игрушке не ребенка, за которым нужно ухаживать, а свою подругу, поэтому в этом возрасте можно подарить малышке новую куклу, которая будет больше похожа на нее. Для того чтобы новая игрушка действительно стала самой близкой подругой вашей девочке, они должны быть похожи. Выражение лица, подвижные ручки и ножки, одинаковый цвет волос и глаз – такой «двойник» однозначно надолго станет лучшим другом малышки.

Кроме того, в этом возрасте девочкам уже становится интересно не столько ухаживать, сколько наряжать свою куклу и делать разные прически, поэтому набор аксессуаров, пара сменных платьев и длинные волосы, которые можно укладывать в разные прически, станут отличным дополнением.

Материал

Основная масса современных кукол производится из пластика, но как пластик пластику – рознь, поэтому приобретая куклу для девочки, не забывайте, что безопасность превыше всего. Приобретайте игрушки только в проверенных магазинах, как интернет-магазин Носорог - https://nosorog.net.ua/856-kukly-i-aksessuary, или в популярных сетевиках, где каждая игрушка имеет сертификат качества и соответствует отечественным или европейским стандартам.

Не стоит экономить на кукле, тем более что вы ее покупаете не на один день. Качественный материал – залог безопасности для здоровья вашей дочери. И если есть возможность, лучше выбрать куклу не из пластика, а из более современного винила – это новый для игрушек материал, который отличается своей абсолютной безопасностью, экологичностью и пластичностью.

Важные детали

Выбирая куклу для девочки также важно обратить внимание на ее внешний вид – она не должна пугать ребенка, а наоборот, выглядеть реалистично, иметь правильные пропорции и красивое милое личико. При этом лучше всего выбирать куклу вместе с девочкой, ведь игрушка в первую очередь должна нравиться юной хозяйке, даже если это ее день рожденья, можно просто отправиться за подарком вместе.

Если позволяют средства, можно в комплект сразу приобрести чемоданчик для куклы, в котором она сможет носить ее, вместе со всеми нарядами и аксессуарами в садик, школу или к подружкам в гости. А вот наряды пусть лучше попробует сделать сама – это научит ее самой придумывать красивые образы и рукодельничать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как выбрать лучшую куклу для ребенка?

Казалось бы, что сложного в том, чтобы выбрать куклу для своей маленькой принцессы? Но отправившись по магазинам, вы наверняка поймете, что кукол сейчас действительно много, и самых что ни на есть разных. И что же делать теперь? Как выбрать правильную игрушку?

Куклы для девочек – каждому возрасту своя игрушка

Куклы давно занимают лидирующие позиции среди любимых игрушек девочек. Времена меняются, и сегодня мотанками, конечно, уже мало кто играет, да и сами куклы стали достаточно сложными, к примеру, некоторых из современных игрушек можно не только наряжать, но и кормить, поить, менять подгузники, укладывать спать, а еще они разговаривают, могут петь и даже учить ребенка иностранному языку.