Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно выбрать квадрокоптер для ребенка

Как правильно выбрать квадрокоптер для ребенка

Самый желанный подарок для каждого ребенка – конечно же, игрушка! Самых разнообразных игрушек на рынке сейчас великое множество, взрослым зачастую даже трудно сориентироваться в предлагаемом изобилии и сделать оптимальный выбор, чтобы игрушка, кроме удовольствия, принесла ребенку еще и пользу.

Естественно, полезней будет та игрушка, которая хотя бы на некоторое время заставит ребенка оторваться от привычных компьютерных игр и переместиться на свежий воздух. Ведь подросток сегодня – взрослый человек завтра, поэтому от его гармоничного развития будет зависеть, настолько успешным он сможет стать в жизни. Поэтому предлагаем вам подумать о том, что неплохо бы купить квадрокоптер на радиоуправлении.

Существует множество видов, типов и классов таких моделей – автомобилей, катеров и кораблей, а также летательных аппаратов. Именно о последних, а точнее об одной из их разновидностей – квадрокоптерах, мы сейчас кратенько поговорим.

Итак, квадрокоптеры – это летательные аппараты с четырьмя несущими винтами, расположенными диагонально на некотором удалении от кабины. В настоящее время квадрокоптеры (еще их называют «коптеры», «дроны», «квадрики» и т.п.) очень маневренные, функциональные и «умные» машины, оснащенные самой современной электроникой.

Чтобы правильно выбрать коптер, нужно сначала решить, какую сумму вы готовы потратить (от 30 долларов в эквиваленте и выше) и желательным набором возможностей, потому что есть дроны, которые предназначены исключительно для пилотирования, с возможностью установки дополнительного оборудования или без таковой.

Соответственно, стоимость и будет существенно меньше чем моделей, оборудованных, например, видеокамерой. Оснащенные камерой квадрокоптеры также различаются по уровню камеры и качеству производимых с ее помощью фотоснимков и видеозаписи, а также наличию FPV-оборудования, позволяющего наблюдать видеокартинку на экране смартфона (или планшета), иногда на мониторе пульта управления, в онлайн-режиме, создавая, тем самым, эффект присутствия в кабине летящего квадрокоптера!

Размеры квадрокоптеров также могут очень сильно различаться – от совсем миниатюрных и невесомых, немногим больше спичечного коробка, до крупных, со стороной до полуметра и весом в 400-500 г. Кроме того, часто несущие винты имеют стационарную или съемную защиту от поломок в результате столкновений. Кстати, недорогие пропеллеры на радиомодели покупаются как расходники, ведь дети часто их бьют.

Это основные моменты, которые стоит учитывать, выбирая квадрокоптер на подарок ребенку с учетом его возраста (от 8-ми лет) и способностей. Единственное, что можно добавить, качественный дрон можно приобрести в специализированных интернет- или обычных магазинах, где подготовленный консультант сможет помочь квалифицированным советом по выбору и обслуживанию квадрокоптера.

Удачной покупки!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Конструкторы MakeBlock научат программировать вашего ребенка

Разнообразные конструкторы по достоинству занимают одно из лидирующих мест в сфере развивающих игрушек для детей. Они улучшают пространственное мышление, логику, мелкую моторику, а также дарят увлекательное времяпрепровождение с пользой для ума. Технологии не стоят на месте, это касается и игрушек, поэтому сегодня хотим познакомить вас с конструкторами нового поколения MakeBlock. Чем же они так интересны?

Несколько причин подарить на Новый Год радиоуправляемую игрушку маленьким и «взрослым» детям

Сегодня игрушки и модели на радиоуправлении представлены действительно в широком разнообразии. Самые популярные из них – машинки, но также без проблем в современных магазинах вы найдете и корабли, и самолеты, и даже квадрокоптеры. И, несмотря на то, что называются они игрушками, многие радиоуправляемые модели достаточно сложные – настолько, что ими интересно играть и взрослым мужчинам (они тоже без ума от таких игрушек!), а детки играть такими моделями должны только в присутствии взрослых. Как видите, выбрать игрушку на радиоуправлении как для малышей, так и для самых взрослых детей (коими мы называем мужчин) не составит труда!

Как избавить обувь от запаха

Специфический «аромат» ботинок или кроссовок способен испортить настроение своему владельцу и окружающим его людям. Причин появления такого запаха достаточно много. Причем представленная неприятность случается практически с каждым, независимо от бренда или типа выбранной мужской и женской обуви.

Идеи подарков на день рождения

День рождения – особый праздник для каждого человека. Для именинников это день внимания и заботы со стороны близких. Для поздравляющих – возможность проявить свои чувства и признательность. Но процесс подготовки к торжеству часто омрачается раздумьями – что подарить и где взять идеи для подарка на день рождения.