Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарите ребёнку радость: покупка двухколёсного друга

Подарите ребёнку радость: покупка двухколёсного друга

Как выбрать велосипед для самых меленьких?

Велосипед – эта мечта и страсть каждого ребёнка. Скорость, движение – что может быть прекраснее для маленького непоседы? Для того чтобы научиться выбирать детские велосипеды, недостаточно посмотреть рекламу в интернете и сделать выбор в пользу самой презентабельной и дорогостоящей модели. Перед покупкой такого транспортного средства нужно учитывать некоторые важные факторы, речь о которых пойдёт в этой статье.



Первый критерий, по которому следует производить выбор транспорта для ребёнка – возраст. Малышу, который только недавно перестал пользоваться коляской, как нельзя лучше подойдёт трехколёсный велосипед. Данная модель поможет научить ребёнка уверенно держать руль и крутить педали. Вес такого изделия должен быть минимальным. В противном случае, ваши детки просто не смогут сдвинуть велосипед с места, не прибегая к посторонней помощи. Обратите внимание на наличие такой важной детали, как ограничитель руля. Его отсутствие ставит под сомнение безопасность детского транспортного средства. При резком повороте дети, использующие вид транспорта, не оборудованный ограничителем, могут сильно ударить себя или зажать ногу между рамой и рулём.

Цепь изделия должна быть наделена специальной защитой. Такая особенность избавит вас от необходимости переживать за то, что штанина малыша может попасть в цепь.

Транспортные средства для детей от 3 лет

Ребёнку, возрастом от трёх до шести лет, можно предлагать оседлать двухколёсного «железного коня». Этот вид транспорта максимально приближен по своим внешним характеристикам ко взрослым моделям, однако имеет некоторые отличия. Такие детские велосипеды обладают комплектом дополнительных страховочных колёс, которые можно прикрепить к заднему колесу. Они помогают ребёнку держать равновесие и избежать падения на землю в случае, когда двухколёсное изделие сильно кренит на бок.

Специалистами рекомендуется не приобретать для детей, не достигших младшего школьного возраста, транспортное средство, оборудованное ручным тормозом. Велосипед такого ребёнка должен быть оснащён качественным ножным тормозом. Это обусловлено тем, что в сложной ситуации, возникшей на пути малыша, ребёнок может растеряться и не приложить достаточно усилий для зажатия ручного тормоза.

Велосипеды для детей подросткового возраста практически со стопроцентной точностью копируют взрослые модели транспорта. Единственное отличие состоит в весе и размере. Начинать пользоваться изделиями этой группы товаров можно детям старше шести лет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Велобег – уверенный шаг в мир двухколесного транспорта

Обучить ребенка владеть навыками езды на велосипеде поможет велобег (также его называют беговел, беспедальник, велокат, велобалансир). Он представляет собой обычный двухколесный велосипед без педалей. Велокат – прекрасная возможность обучить ребенка держать равновесие, научиться управлять двухколесным транспортом и держаться в седле.

Хотите купить детские велосипеды в Киеве – помощь профессионалов от activebike.com.ua

Каждый взрослый, кто вспоминает свое беззаботное детство, наверняка может найти в своей памяти прекрасные моменты катания на велосипеде. Действительно, это нельзя забыть – ветер вьется в волосах, веселые крики друзей, и ты летишь, как птица, на своем любимом велосипеде! Многие родители, помня себя в юном возрасте, хотят и своим детям подарить такие же приятные мгновения. Но, кто-то может задаваться вопросом – а с какого возраста можно приучать ребенка к велосипеду? Безопасно ли это?

Детские велосипеды: выбираем модель в соответствии с возрастом

Порой кажется, что научить ребенка катанию на велосипеде – одна из главных задач родителей, ведь летом многие выводят детей во двор и показывают, как правильно крутить педали и при этом держать баланс. И это похвально, ведь езда на велосипеде самым лучшим образом влияет на развитие ребенка. Улучшается координация, укрепляются мышцы и сердечно-сосудистая система, развиваются легкие и стимулируется работа вестибулярного аппарата. Вдобавок к вышеперечисленному ребенок чувствует себя уверенным, более взрослым и самостоятельным.

Как выбрать велосипед для ребенка: советы профессионального велосипедиста и отца 7 детей

Как выбрать велосипед для ребенка? Какую модель лучше приобрести? И что лучше – купить дорогой велосипед от известного бренда или, пока ребенок только осваивает новый вид транспорта, можно сэкономить и приобрести что-то более бюджетное? Все эти вопросы волнуют каждых родителей, которые планируют порадовать свое чадо первым транспортным средством, и ответы на них мы нашли в статье Робина Шмидта, сотрудника компании Enduro-mtb, который к тому же является профессиональным велосипедистом и отцом 7 детей, его то уж точно можно считать экспертом в вопросе детских велосипедов.