Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как стать счастливее: советы психологов (часть 1)

Как стать счастливее: советы психологов (часть 1)
 

Все мы хотим быть счастливыми. Но довольно часто мы воспринимаем счастье, как то, что может случиться или не случиться с нами – то, что мы не можем контролировать. Конечно, намного легче думать о счастье как о ситуации: «Если бы что-то было по-другому, я был бы счастлив». Но на самом деле работает это не так. Как показали исследования, счастье мало зависит от ситуации (всего около 10%), так где же его тогда искать?

Родиться счастливым?

Частично счастье зависит и от характера. Некоторые люди от природы счастливы и довольны жизнью. Все мы знаем людей, практически всегда веселых и оптимистичных. Да, благодаря этим чертам им проще быть счастливыми. А что же делать людям, не таким оптимистичным от природы, которые видят недостатки в людях и ситуациях чаще, чем преимущества? Как ни странно, эти люди тоже могут стать счастливыми. Начать вы можете с малого – последовать советам для женщин, как изменить жизнь к лучшему, наполнив каждый свой день приятными событиями. Но прежде всего вы должны понимать, что такое счастье и «как оно работает».

Счастье зависит от нас

Ученые обнаружили, что по большей части счастье зависит от тех вещей, которые мы можем контролировать. А это значит, что каждый из нас может стать счастливее. В частности, в основном наше счастье зависит от нашего мышления, привычек, образа жизни, который мы ведем каждый день. То есть, зная ключевые составляющие счастья, каждый из нас может стать счастливее.

Почему счастье случается?

Счастье – это больше, чем хорошее чувство, это настоящее наслаждение жизнью, желание получить максимум от каждого ее момента. Счастье – «секретный соус», помогающий нам быть лучше и жить лучше. Вот, что обнаружили ученые, когда исследовали счастливых людей:

- Счастливые люди более успешные.

- Счастливые люди быстрее достигают поставленных целей.

- Счастливые люди здоровее.

- Счастливые люди живут дольше.

- Счастливые люди успешны в отношениях.

- Счастливые люди лучше и быстрее учатся.

В следующей части статьи – о главных составляющих счастья, и что об этом говорят психологи.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас