Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Простые и памятные подарки от малыша на 8 марта для всех

Простые и памятные подарки от малыша на 8 марта для всех
 

Идеи подарков с отпечатками детских ручек и ножек

Ваш ребенок – наверняка бесконечный источник радости и гордости не только для мамы и папы, но и для всех ваших родственников! Так почему бы ни подарить на 8 марта всем бабушкам, тетям и крестным значимый подарок, сделанный малышом? Такой сувенир сделать очень просто, но он будет действительно памятным. Плюс, есть немало идей для подарков с отпечатками детских ручек и ножек (не только открытка или лист бумаги) – ими мы с вами и поделимся!

Отпечатки детских ручек и ножек на бумаге

Это – наиболее простая идея. Таким образом вы можете сделать как открытки, так и целые коллажи и картины. Композицию можно выполнить на картоне, а затем вставить в рамочку. Рамочку можно дополнительно украсить в стиле декупаж или просто подобрать в интересном дизайне. Уверены, бабушка просто не сможет не повесить такой значимый подарок у себя на самом видном месте.

Текстильные подарки с отпечатками ручек и ножек ребенка

Это могут быть футболки, свитшоты, текстильные продуктовые сумки, фартуки, прихватки – любые мелочи, которые вы придумаете. Для изготовления такого подарка вам понадобится нетоксичная краска по текстилю любого или нескольких цветов, одноразовая тарелка, кусочек плотного картона, предварительно выстиранная вещица из хлопковой ткани (на которой, собственно, вы и будете делать отпечатки), 4 больших скрепки, упаковка детских салфеток (чтобы быстренько можно было вытереться от краски).

Вставьте плотный картон внутрь футболки, чтобы она не ерзала и краска не просочилась насквозь. Растяните ткань на картоне – так, чтобы она была натянутой, но чтобы ее структура не искажалась. Закрепите скрепками по углам картона.

На одноразовую тарелку выдавите краски, объемом с грецкий орех, окуните в нее детскую ручку (ножку). Убедитесь, что ладошка или стопа ребенка полностью измазана краской, как и каждый пальчик. Не бойтесь, если краска попадет под ногти – она нетоксичная и вымоется. Прежде чем делать отпечаток на ткани, вы можете сделать пробный на бумаге или другой одноразовой тарелке.

Не подводите ребенка к ткани (футболке, фартуку, сумке), а принесите ее к нему – это обезопасит вещь от случайных пятен. Прижмите ткань к детской ручке или ножке и подержите пару секунд. Внизу можно выполнить надпись камушками, например, «Любимой бабуле». Таким же образом можно сделать и наволочки для декоративных интерьерных подушек.

Горшочки для цветов с детскими отпечатками

Точно так же можно украсить и горшочки для цветов. Для этого купите обычные коричневые глиняные горшочки и тем же способом украсьте каждый из них композицией из детских отпечатков. Чтобы краска не стиралась и не выцветала, покройте горшочек матовым прозрачным лаком, когда краска высохнет, и снова полностью просушите. А если начнете готовиться заранее, то можете успеть посадить в горшочек луковичку тюльпана или нарцисса.

Такие подарочки наверняка будут оценены по достоинству и понравятся вашим близким намного больше, чем обычные купленные!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас