Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить женщинам всех возрастов на 8 Марта

Что подарить женщинам всех возрастов на 8 Марта
 

Одним из самых любимых женских праздников является 8 Марта. В этот день каждая представительница прекрасного пола получает максимум внимания и приятных слов в свой адрес. А еще – подарки. Что же подарить в этот день женщине? Ведь все женщины такие разные, со своими вкусами и интересами. Кроме того, при выборе подарка нужно учитывать также возраст женщины.

Что же лучше подарить женщинам всех возрастов на 8 Марта?

Маленьким девочкам больше всего понравится в качестве подарка кукла. И это должна быть не простая кукла. Выберите из большого их разнообразия красивую, именно ту, которая имеет наиболее нарядный и изысканный, элегантный вид. Это нужно для того, чтобы девочка отождествляла себя с новой игрушкой, развивая свою женственность.

Девочкам школьного возраста желательно дарить вещь, которой они смогут пользоваться во время учебы. Это может быть, например, пенал для ручек и других канцелярских принадлежностей, блокнот, маленькое зеркальце в хорошей оправе, которое она сможет носить в своей школьной сумке. Следует иметь в виду, что подарок должен быть не только практичным, но и красивым, ведь 8 Марта – это праздник не только всех женщин, но и красоты! Поэтому позаботьтесь об эстетике подарка.

Девушкам подросткового возраста можно презентовать на 8 Марта какой-нибудь предмет одежды. Главное, чтобы он отвечал тем вещам, которые принято носить в компании, в которую вхожа девочка. Ведь подростки стремятся влиться в компанию, стать в ней «своими», а потому хотят выглядеть так, как остальные дети в ней. Также девочки подросткового возраста стремятся нравиться представителям сильного пола, а потому уместными будут подарки, которые помогут им выглядеть привлекательнее. Это могут быть, например, заколки для волос, духи, бижутерия, косметические средства и тому подобное.

• Подарки этому же типу можно дарить также молодым девушкам. Уместными будут и цветы, и романтический ужин, поскольку в юношеском возрасте романтика занимает особо важное место. Если девушка любит фотографироваться, можно подарить ей фотосессию у профессионального фотографа. Или же заказать художнику ее портрет.

• Существует вредная привычка дарить взрослым (так называемым «семейным») женщинам практичные подарки: постельное белье, сковородку, набор полотенец и тому подобное. Конечно, все эти и им подобные вещи обязательно пригодятся женщине. Но в этот день хочется почувствовать себя не домохозяйкой, а Женщиной в высоком смысле этого слова. Поэтому постарайтесь выбрать для женщины такой подарок, который подчеркивал бы ее женственность, изящество. Это могут быть качественные дорогие духи или фирменная сумочка, элегантные наручные часы, золотое украшение. Если же так хочется подарить белье, то пусть это будет нижнее белье, а не постельное.

Женщинам почтенного возраста также стоит презентовать на 8 Марта такой подарок, который подчеркнет в ней женщину. Изысканная шаль или палантин, роскошный букет любимых цветов не оставят ее равнодушной.

Помните, что, получая от вас подарок на 8 Марта, женщина должна почувствовать себя дорогой, ценной, любимой!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас