Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что стоит сделать во время беременности (второй триместр)

Что стоит сделать во время беременности (второй триместр)
 

Второй триместр

#5: Поговорите с начальством

Для многих женщин это может быть самым переживательным моментом за всю беременность. Многие дожидаются второго триместра, когда уже нет риска срыва беременности. В любом случае, признаться боссу вам придется, так как животик рано или поздно станет очень заметным. Поэтому соберитесь с мыслями и не переживайте, ведь самое главное сейчас – ваш малыш.

#6: Подумайте о покупке ортопедических стелек

Во время беременности ваш вес значительно увеличится. А значит, вашим стопам и позвоночнику нужна будет дополнительная поддержка. Хорошие ортопедические стельки разгрузят стопы и распределят нагрузку по всей их площади. Также они помогут снизить нагрузку на позвоночник и суставы ног и сделают ходьбу и стояние (например, в очередях) максимально комфортным.

#7: Купите новую одежду

Женщины делятся на два лагеря: те, кто любит одежду для беременных, и те, кто до последнего пытается ходить в обычных любимых вещах. Как бы то ни было, большинству женщин и не нужна специальная одежда для беременных до второго триместра, особенно если речь идет о первой беременности. Но рано или поздно вам все равно придется купить хотя бы специальные джинсы или штаны с резинкой для растущего животика и верхнюю одежду для беременности, если ее второй или третий триместр будут припадать на сезон холодов.

#8: Составьте список покупок для малыша

Многие женщины продумывают интерьер для детской, составляют список покупок и потихоньку начинают все покупать именно на втором триместре. Уже не слишком рано, но и пока не слишком поздно. Ждать до третьего триместра лучше не нужно, потому что под конец беременности шопиться вам будет уже тяжело. Да и в конце беременности у вас наверняка будут другие заботы.

#9: Наведите в доме порядок

Используйте свой инстинкт гнездования, чтобы привести в порядок все, что давно хотели, но на что не находили сил, времени или желания (чеки по коммунальным услугам, документы, шкафчики и полочки с хламом и т.д.). К концу беременности вам будет слишком тяжело делать подобные вещи, а сейчас у вас будет на это бесконечное вдохновение и силы. Плюс, когда малыш родится, у вас не будет в доме лишнего хлама и беспорядка.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас