Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Одежда для беременных: буквально все, что вы хотели бы знать (часть 1)

Одежда для беременных: буквально все, что вы хотели бы знать (часть 1)
 

Вы наверняка не раз видели в интернете все эти красивые картинки стильных беременных модниц. Кажется, они чувствуют себя невероятно легко, всегда находят время на прическу и макияж и в принципе выглядят очень мило, а не так, будто у них не просто круглый животик, а лишний вес буквально везде (как чувствуем себя мы в реальном мире). На самом же деле, действительно многое зависит от того, какую одежду вы носите во время беременности, и как себя при этом чувствуете.

Реальность такова: в период беременности вы будете находиться в постоянном поиске одежды, которая будет удобной и хорошо на вас сидеть. Но с правильными вещами вы будете выглядеть и чувствовать себя по-новому – легкой, стильной, привлекательной! И это на протяжении каждого из триместров.

Когда покупать одежду для беременности?

Беременность у всех протекает по-разному. А это означает, что лишь вам решать, когда начинать покупать одежду для беременности – вы могли заметить, что все будущие мамы начинают покупать специальную одежду в разное время. Но существуют некоторые признаки, которые подскажут, что вы готовы к покупке одежды для беременности:

• Расстегивать верхнюю пуговицу на штанах теперь приходится не только после еды;

• Теперь вам нравится все стрейчевое;

• Вы чувствуете себя раздутой весь день и каждый день;

• Ваш животик начинает торчать из-под любимых футболок, показываясь всем окружающим;

• Ваши рубашки больше не сходятся на животике или груди.

Все эти признаки связаны с ростом малыша, и примерно на 20 неделе, когда матка достигает уровня пупка, беременность становится заметной. Конечно, у разных женщин этот срок может слегка отличаться – это будет зависеть от роста и телосложения мамы, набора ею веса и количества малышей, которое она вынашивает. Во время первой беременности животик, как правило, показывается немного позже, чем при последующих.

Во время первой беременности многие будущие мамочки так восхищаются этим периодом, что, казалось бы, хотят всем рассказать о своем интересном положений. Даже на ранних сроках им хочется подчеркнуть свое новое состояние. Но постарайтесь устоять перед соблазном покупать одежду для будущих мам в первые 12 недель беременности. Вы не знаете, как именно будет меняться ваше тело, какую форму примет животик, поэтому покупку таких обновок лучше отложить хотя бы на начало второго триместра. Тем не менее, если вам попадется на распродаже (то есть совсем не дорого) красивая вещь для беременности, в которую вы влюбитесь, нет причин отказывать себе в этой покупке.

Как выбирать одежду для беременности?

Итак, все говорит о том, что вам пора покупать одежду для беременных. Но с чего начать? Мы поделимся с вами дельными советами!

Какой размер вам нужен?

Если это – ваша первая беременность, то практически невозможно определить, как изменится ваше тело. Как правило, здесь все довольно просто: если у вас был 38 размер до беременности, то вам подойдет 38 размер одежды для будущих мам. Но, опять же, это все индивидуально: вам может понадобиться 40 размер одежды для беременных или, наоборот, 36 размер, даже если обычную одежду вы прежде покупали в 38 размере. Поэтому для вас важно выбирать не по размеру, а по комфорту.

Что будет нужно будущей маме?

Есть вещи, которые действительно можно назвать маст-хэвом каждой будущей мамы, ведь они будут постоянно спасать вас, на протяжении всего периода беременности. Среди них:

• Макси платья помогут вам чувствовать себя менее объемной и выглядеть еще более женственно, так как визуально удлиняют силуэт.

• Любые футболки – купите несколько базовых футболок для беременности, они будут лучшим дополнением к вашим джинсам будущей мамы, и самым удобным.

• Джинсы для беременных, потому что вы не сможете носить обычные, а в джинсах для будущих мам вам будет невероятно комфортно.

• Леггинсы – их можно смело покупать 2-3 пары. В них вам будет очень комфортно, и они отлично сочетаются с удлиненными футболками, туниками, платьями и юбками.

• Хорошее нижнее белье – красивое, но максимально комфортное и хорошо поддерживающее. Поверьте, именно нижнее белье будет задавать тон вашему настроению и внешнему виду каждый день.

• Маленькое черное платье (или даже пара таких) станет незаменимой вещью в вашем гардеробе на случай праздников. Выберите модель, в которой вы чувствуете себя хорошо, и надевайте платьице на вечеринки, свадьбы и праздники.

Также вы можете попробовать носить одежду своего мужа, ведь oversize сейчас актуален как никогда. Пиджаки, футболки, свитера – все это вы можете заимствовать из гардероба своего супруга.

А с сайтом nosisvoe.com.ua  вы сможете пополнять гардероб всей семьи на самых выгодных условиях. Здесь в хорошем ассортименте предствалена трикотажная одежда от производителя - стильная, качественная и практичная. Загляните в магазин и убедитесь в этом сами!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как выбрать одежду во время беременности для каждого из сезонов

Будучи в интересном положении, очень важно чувствовать себя стильной и красивой, не идя на компромиссы с комфортом. Наши советы помогут вам выбрать правильную «беременную» одежду для каждого из времен года, чтобы вы не просто чувствовали себя привлекательной, но и наслаждались комфортом на протяжении всех девяти месяцев, гордясь своим новым статусом.

Выбираем одежду для беременности: практичные советы

Во время беременности вам совершенно не обязательно полностью обновлять гардероб, хотя и не все ваши старые вещи подойдут для беременности. Учитывая, как будут меняться ваши потребности на протяжении вынашивания малыша, и зная, какие вещи будут вам необходимы, вы сможете составить грамотный «беременный гардероб». И мы вам в этом поможем!

Почему одежда для беременных стоит того, чтобы на нее потратиться

Поздравляем, вы беременны! И сейчас у вас наверняка огромный список того, что нужно сделать: поделиться новостью с родственниками и близкими друзьями, пройти все необходимые обследования, позаботиться о своем питании (ведь чего-то постоянно хочется, но непонятно чего) и т.д. Но обновление гардероба наверняка до сих пор в ваш список не попало, а зря. На одежду для беременных стоит и даже нужно потратиться, и начать можно прямо с первого триместра!

Как одеваться в каждом из триместров беременности: первый триместр

Когда речь идет о том, как одеваться во время беременности, комфорт и стиль здесь – ключевые факторы. Но то, что вам подходит на 9 неделе, может абсолютно не подойти уже на 14, а то, что отлично сидело на втором триместре может просто смотреться не уместно под конец беременности. Поэтому мы предлагаем вам советы экспертов, которые рассказывают, как одеваться на каждом из триместров, чтобы всю беременность выглядеть и чувствовать себя превосходно.