Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пасхальные поделки с детьми: милые животные из крашанок

Пасхальные поделки с детьми: милые животные из крашанок
 

До праздника Пасхи – меньше месяца. Конечно, пока что красить яйца никто не собирается. Но как на счет того, чтобы уже начать работать с детками над пасхальным декором? Например, этих милых зверушек вы можете сделать как из вареных яиц (из которых потом наверняка придумаете, что приготовить), так и из опустошенной яичной скорлупы (чтобы сохранить поделки подольше).

Красивые животные из пасхальных яиц

Что понадобится?

Для создания этих милых животных из пасхальных крашанок вам не понадобятся дорогие или какие-либо особенные материалы. Вам лишь нужно подготовить:

- сваренные вкрутую яйца или пустая яичная скорлупа;

- красители для яиц в весенних цветах: желтый, розовый, зеленый;

- цветная бумага: желтая, оранжевая, розовая, зеленая (можно выбрать и цветную бумагу с узорами);

- прозрачный клей для поделок;

- вата – для барашка;

- черный маркер или фломастер.

Сварите яйца или выдуйте их из скорлупы, затем окрасьте, как обычно, пищевым красителем (как указано на упаковке). Дайте цветным заготовкам-крашанкам полностью высохнуть, а тем временем подготовьте остальные мелочи: ушки, лапки, клювики; крылышки, глазки, ушки и т.д.

Вырежьте их из цветной бумаги нужных цветов. Для этого вам даже не понадобятся шаблоны, ведь нарисовать эти простые формы вы сможете и сами. Только рисуйте так, чтобы у основания оставалась пара миллиметров запаса. Эти пару миллиметров нужно отогнуть, нанести на них немного клея и за этот маленький кусочек приклеить деталь.

Наклеив животным их лапки и крылышки, глазки, ушки и клювики, дайте им полностью высохнуть. А затем приступайте к рисованию остальных черт лица и других деталей внешности.

Чтобы сделать пасхального барашка, окрашенное в желтый цвет яйцо обмажьте клеем почти полностью, оставив сухим лишь тупой его край (это будет мордочка барашка). Вату распушите и равномерным слоем обклейте яйцо. Из той же ваты скатайте четыре шарика и приклейте снизу, чтобы у барашка были ножки.

Из цветной бумаги вырежьте пару закругленных треугольников-ушек (с запасом на основании, чтобы было, за что их приклеивать) и также приклейте. А затем, когда все полностью высохнет, нарисуйте барашку милую мордочку.

Эти милые зверушки могут стать как прекрасным украшением пасхального стола, так и отличной идеей подарков родственникам и друзьям на Пасху!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Готовим маленькие подарочки на Пасху с ребенком: пасхальные морковки

Пока детки сидят дома, у вас есть отличная возможность заняться с ними творчеством. А что может быть интереснее, чем подготовка ко светлому празднику Пасхи? Мы предлагаем вам не просто обмениваться крашанками, а подготовить вместе с малышом такие вот маленькие подарочки родственникам и друзьям – пасхальные морковки, в которые можно спрятать как декорированные к Пасхе яйца, так и сладости.

Идеи поделок с детьми на Пасху: фламинго и лебедь из пасхальных яиц

Несмотря на то, что до Пасхи осталось чуть больше месяца, мы предлагаем вам с малышами заняться пасхальными поделками прямо сейчас! Во-первых, это интересный развивающий досуг. Во-вторых, такое творчество подарит праздничное настроение и заставит детвору ждать Пасхи еще сильнее. В-третьих, эти милые пасхальные поделки помогут украсить дом к празднику. Так что, вперед! И сегодня мы начнем с изготовления красивых лебедей и фламинго из пасхальных яиц.

Красивые поделки на Пасху вместе с детьми

Пасха – один из светлейших праздников, которого и взрослые, и дети всегда ждут с нетерпением. Это время не только духовного очищения, но и обновления природы. К этому празднику каждая хозяйка старается привести дом в порядок и, конечно же, хочется чего-то нового и свежего привнести и свой домашний интерьер. Хоть в нашей стране традиции празднования Пасхи давно уже сложились, все больше людей начинают перенимать и красивые западные традиции, например – украшать дом и стол. К этому можно привлечь детей, ведь делать что-то красивое своими руками всегда увлекательно и интересно!