Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как понять, что пора покупать новые полотенца в ванную?

Как понять, что пора покупать новые полотенца в ванную?

Жизнь – это множество маленьких радостей. И одна из таких радостей, о которой мы часто забываем – это обернуться после душа или ванны в мягкое свежее полотенце. Если вы уже забыли, как это, значит, вы плохо ухаживаете за своими полотенечками или просто обновляете их слишком редко.

На самом деле, вы действительно часто забываем вовремя обновлять полотенца для ванной, продолжая пользоваться старыми, которые не только давно перестали быть мягкими и достаточно хорошо впитывать влагу, но и наверняка уже набрались бактерий. И зачастую причина в том, что стоит домашний текстиль не так уж дешево.

Но это не обязательно должно быть так. Например, на сайте mahra.com.ua вы сможете покупать полотенца для ванной и сауны по оптовым ценам всего от трех единиц. Это значит, у вас всегда будет возможность вовремя заменять старый текстиль для ванной на новый. А чтобы ваши полотенца всегда радовали вас на вид и на ощупь, далее мы поговорим о том, как часто их нужно стирать и полностью обновлять.

Почему так важно хорошо ухаживать за полотенцами для ванной?

Вы пользуетесь полотенцами для ванной сразу же после гигиенических процедур, когда ваше тело наиболее чистое. Поэтому вы вряд ли хотите сразу же измазать его бактериями.

Хоть вам и кажется, что полотенца остаются чистыми долго, ведь вы вытираетесь ими, когда только умылись или покупались, это не так. Они часто намокают и остаются влажными, что способствует размножению микробов, бактерий и грибков. А это, в свою очередь, может стать причиной акне, грибковых инфекций и раздражений на коже. Более того, если кто-то из домочадцев болеет, использование его полотенца другим членом семьи может привести и к его заражению – такого делать ни в коем случае не стоит.

И единственный способ избежать всех этих неприятностей – это надлежащий уход за полотенцами.

Как часто нужно стирать полотенца для ванной?

Чтобы избежать распространения бактерий, полотенца нужно стирать часто. Возьмите себе за правило:

Стирать полотенчики через каждые 3-4 использования. И это только в том случае, если вы ровно развешиваете их после вытирания. А если полотенце висит на крючке или лежит скомканным, оно не будет полностью высыхать, и бактерии в нем будут размножаться намного быстрее.

Стирать полотенца в горячей воде. И когда есть возможность – дважды: сначала просто с водой и уксусом, а затем, как обычно, с порошком.

Как часто нужно менять старые полотенца на новые?

Когда мы планируем траты, новые полотенца для ванной далеко не всегда – то, что приходит на ум. Тем не менее, если вы пользуетесь своими уже несколько лет, обновить их нужно. Дело в том, что старые полотенца не впитывают влагу эффективно, а также становятся средой обитания невидимых микробов и бактерий. Но как же узнать, что они уже стали старыми и пора их заменить?

В целом эксперты рекомендуют обновлять полотенца для ванны каждые два года. Но это лишь ориентир, ведь также здесь будет иметь значение их качество, частота использования и уход за ними. Если вы не уверены, обратите внимание на возможное наличие следующих признаков:

Вам нужно пройтись полотенцем по телу несколько раз, чтобы оно впитало всю воду. Со временем волокна махры изнашиваются, и если ваше полотенце не впитывает влагу, как раньше, его пора заменить на новое.

Свежевыстиранное полотенце начинает пахнуть уже после первого-второго использования. Это говорит о том, что в его волокнах скопились бактерии, и оно уже полностью не выстирывается.

На полотенце видны дырки и изношенные участки. Если вы пользовались им настолько долго, что оно выглядит изношенным, его уж точно стоит заменить новым.

Теперь вы знаете, как ухаживать за полотенцами, чтобы они прослужили дольше, и когда все же следует заменять их новыми. Следуя этим советам, вы сможете быть уверены в том, что текстиль для ванны будет дарить лишь радость и приятные ощущения вам и вашим домочадцам, и ни в коем случае не навредит вашему здоровью.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

5 несложных способов освежить обстановку в ванной комнате своими силами

Если вам уже поднадоела ваша ванная комната, есть много способов освежить ее интерьер. От новых полотенец и фурнитуры до легкого косметического ремонта – мы расскажем, что можно сделать в зависимости от того, сколько у вас есть времени, сил и других ресурсов на обновление своей любимой ванной.

Что стоит знать об идеальных полотенцах

Для чего вообще нужно полотенце? Правильно – для того чтобы вытираться, а значит, главная его задача – впитывать влагу и при этом быть приятным на ощупь. Полки современных гипермаркетов переполнены разнообразными полотенцами, но как среди всего этого разнообразия выбрать то, что прослужит не один год, радуя нежным мягким ворсом и прекрасным внешним видом?

Как выбирать полотенца для ванной комнаты

Полотенца для ванной комнаты – это не только предмет интерьера, который может подчеркнуть дизайн вашей ванной, сделать цветовой акцент, привнести в нее изюминку. Это еще и необходимый предмет быта, которым мы пользуемся каждый день. Именно поэтому выбору полотенец для ванной стоит уделять больше внимания. Мы дадим вам несколько основных советов по покупке таких полотенец.

Что подарить маме на 8 марта

До этого прекрасного весеннего праздника – Всемирного Женского Дня – осталось всего ничего, две недели. А это значит, что в нашем распоряжении одни лишь выходные. Поэтому, стоит уже сейчас задуматься над тем, что мы будем дарить нашим мамам, сестренкам, подругам, любимым… Чтобы в свободное время нужно было лишь пойти и купить подарки по списку.