Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Критерии выбора матраса в детскую кровать

Критерии выбора матраса в детскую кровать

Спальные принадлежности, как и любые другие изделия для детей, имеют четкие критерии выбора. Нельзя купить детский матрас в Одессе только потому, что он красивый. Только грамотный подход к оценке характеристик того или иного изделия поможет приобрести хорошее изделие для ребенка. А это гарантия крепкого и здорового детского сна.

Как выбирать детские матрасы в Одессе? С этим вопросом мы обратились к экспертам крупнейшего специализированного ресурса, в каталоге которого собраны лучшие модели мебели и матрасов в детскую спальню от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Основные параметры выбора матрасов в детские и подростковые кровати

Детские матрасы, как и кровати, четко делятся на группы по возрасту пользователей, на которых рассчитаны. К примеру, есть модели для новорожденных, для малышей от трех лет, детей младшего школьного возраста, подростков. Такое разделение объясняется не только разницей в размерах спальных мест, но и допустимой нагрузкой на изделия.

Выбор по жесткости/мягкости

• Детям младшего возраста

Эксперты рекомендуют выбирать для самых маленьких пользователей продукцию со вспененным полиуретановым или латексным наполнителем, кокосовым волокном.

Важно: Крупные производители, разрабатывая новый детский ортопедический матрас, обязательно определяют оптимальный вариант жесткости. Это объясняется тем, что детям противопоказано спать на мягких поверхностях, так как это может негативно сказаться на процессах естественного формирования скелета у малыша. Чрезмерные прогибы, обеспеченные мягкостью спального места, приводят к искривлению позвоночника. Самым маленьким пользователям, у которых S-образные изгибы находятся в процессе формирования, нужна ровная жесткая поверхность. Беспружинные конструкции хорошо выдерживают давление до 60 кг без риска деформации или чрезмерного прогиба. Они хорошо подстраиваются под очертания тела ребенка, обеспечивая максимально комфортное положение ему во время сна. А гипоаллергенные материалы внутреннего наполнения не накапливают пыль, предупреждают размножение патогенной флоры.

• Подросткам

Для пользователей подростковой группы лучше подходят ортопедические модели с несвязными пружинными блоками. Детям 13-15 лет важно обеспечить серьезную основу для поддержки позвоночника. И именно спиральные блоки внутри конструкции отлично справляются с этой задачей. Пружинная основа реализует анатомическую функцию, подстраивается под формы тела.

Выбор по размеру

Здесь все просто. Матрас подбирается под габариты детской кровати. Изделие должно хорошо «садиться» в углубление кровати, не деформироваться, но и не болтаться в «гнезде». Лучше всего, покупая детскую кровать в Одессе, сразу заказать матрас к ней.

Детский матрас от 3 лет: какой лучше?

Лучший детский матрас – это тот, который соответствует возрасту и подходит к конструкции спального места. Не новость, что ребенку вредно спать на диване. Для маленьких потребителей производители разрабатывают детские кровати от 3-х лет с учетом анатомических особенностей, особенностей дизайна, безопасности материалов и самой конструкции.

В Одессе предлагается большой выбор товаров для детской спальни. Прежде чем купить любое изделие, обязательно изучите его характеристики. Также поинтересуйтесь у продавца, имеет ли продукция соответствующие сертификаты качества.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас