Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем новую сумочку – стильную и практичную

Выбираем новую сумочку – стильную и практичную
 

У каждой из нас есть своя коллекция сумочек. Какие-то из них красивые, другие – функциональные. А как на счет и стильных, и практичных сумочек – сколько у вас таких?

На самом деле, даже минимальной коллекции сумочек может быть достаточно, если выбирать их с умом – обдумывая и дизайн, и функциональность новой покупки. Таким образом, вам удастся создать наиболее эффективный гардероб сумок, где каждая востребована, полезна и радует глаз.

Как выбрать стильную и функциональную сумочку?

1. Убедитесь, что ее удобно носить

Да, сумочка, как и ваша одежда, должна быть удобной в носке. Она должна комфортно сидеть на плече, в руке, под мышкой и т.д. (смотря, как вы собираетесь ее носить). Поэтому сумочку лучше примерить, ведь как бы нам ни нравился ее дизайн, мы не будем ее носить постоянно, если она неудобная. Такая сумка быстро надоест и будет валяться в шкафу.

2. Убедитесь, что сумочка не тяжелая

Скажем сразу, что кожаные сумочки практичнее и носятся дольше, выглядят презентабельнее – это их неоспоримое преимущество. Но кожаные изделия могут быть тяжелыми, даже в пустом виде. Что уж говорить о ситуации, когда сумка будет наполнена всем необходимым для активного рабочего дня? Это не полезно для плеч, шеи и спины. Поэтому сразу проверяйте сумочку и на вес.

3. Осмотрите наличие, количество и расположение кармашков

Загляните в сумочку – она просто пустая или внутри нее есть кармашки? Подходит ли вам то, как устроена выбранная сумочка изнутри? Так, для повседневной сумочки было бы хорошо иметь кармашек под телефон, еще один – под ключи, карман на змейке, в который можно положить паспорт, права и другие важные вещи. Возможно, вам также нравится разделительный кармашек или мини-кармашки для ручек. В вечерней сумочке или клатче такого, конечно, не будет, но хорошо бы, чтобы был кармашек на змейке, куда можно положить деньги, или отделения для карточек.

4. Сумочка должна застегиваться

Если сумочка будет полностью застегиваться, вы ничего не потеряете, да и просто из нее не будет ничего выпадать на ходу. Кроме того, так вы немного сильнее обезопасите свои вещи от кражи.

5. Сумочка должна быть красивой

А теперь – о дизайне. Конечно же, сумочка должна вам нравиться и сочетаться с вещами вашего гардероба, гармонировать с вашим персональным стилем. При этом запомните правило «одного из двух»: сумка должна иметь или сложный дизайн, или яркую расцветку, но не все сразу. Например, однотонная черная сумочка может быть интересно детализирована, чтобы не быть скучной. Но если вы выбираете яркий цвет или сложный принт, в остальном дизайн изделия должен быть максимально простым и лаконичным.

6. Сумочка должна быть универсальной

Есть множество самых разных сумочек для различных поводов. Но если вы выбираете функциональную повседневную сумку, ее дизайн должен быть универсальным по цвету и фасону. Она должна:

- выглядеть достаточно хорошо, чтобы подходить к деловому гардеробу;

- быть достаточно мягкой, чтобы ее удобно было использовать и для других повседневных дел;

- сочетаться с цветовой палитрой вашего гардероба, не конфликтовать с ней.

Как выбрать сумочку, которая подойдет под весь гардероб? – Начните с цвета: выбирайте оттенок, приближенный к вашему цвету волос. Согласитесь, это именно тот цвет, который вы носите каждый день, независимо от того, какую одежду выберите. Поэтому и сумочка в похожем оттенке подойдет ко всему, что вы можете надеть. Или же вы можете выбирать сумочку, по оттенку приближенную к цвету ваших глаз.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас