Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Особенности изучения английского для детей и подготовки к ЗНО в Харькове

Особенности изучения английского для детей и подготовки к ЗНО в Харькове

Английский для детей Харькова преподается в разных школах. Можно найти варианты, которые бы подходили по цене, срокам обучения и форме. Популярностью пользуются курсы подготовки к ЗНО и другим экзаменам. При правильном выборе курсов, школы вы сможете сделать так, чтобы ребенок не только освоил новый предмет, но и полюбил его. Если изначально не запускать новую дисциплину, в будущем подготовка к ЗНО на английском в Харькове пройдет легче.

Особенности занятий по иностранному языку


В дошкольном и младшем школьном возрасте особенность заключается в быстрой утомляемости и неустойчивой концентрации внимания. Маленьким детям не объясняют принципы построения предложений или применение разных времен английского языка. Эта информация дается сложно, поскольку на этом этапе происходит освоение родного языка. Трудные задачи вызывают у малышей чувство их невыполнимости, что отрицательно сказывается и на мотивации, и на желании учить английский.

Английский для детей Харькова дается проще, если придерживаться основных принципов. К ним относится:
  • Коммуникативный. Овладение иностранным языком начинается с общения. На каждом этапе занятия обеспечивается возможность разговаривать, выражать свои мысли.

  • Дифференцирования. Школа помогает выявить разницу между письменной и устной речью, построением диалога и монолога.

  • Интеграции. Заключается в объединении компонентов английского языка, создавая все необходимые предпосылки для общения, освоения фонетики и грамматики.

  • Билингвальный. Заключается в стабильном общении с ребенком на новом языке. Со временем он становится привычным, не вызывает затруднений.

Изучение английского языка в разном возрасте в г. Харьков

В возрасте до 10 лет дети воспринимают английский язык в качестве системы, состоящей из огромного количества незнакомых слов. В этом возрасте школа обычно делает акцент на лексике. Курс английского для детей в этой школе обычно строится так, чтобы исключить бесконечную зубрежку новых слов. Специалисты доказали: чем больше лексики знает младший школьник, тем проще ему будет даваться грамматика. Важно сразу начать заниматься аудированием, а не давать с первых уроков только алфавит и правила чтения.

В возрасте 11-15 лет школа ставит целью повторение уже изученной грамматики. Детям легче понять, почему говорится в конкретном случае так, а не иначе. Происходит расширение кругозора, появляется тяга к интересным книгам. Сложнее тем, кто только к этому времени начинает изучать новую дисциплину.

Английский язык для детей Харькова обычно дается по новым учебникам. Многие специалисты не рекомендуют применять старые пособия, поскольку методики преподавания за последние несколько лет сильно изменились, что сказалось на всем процессе учебы. Любая школа старается использовать сертифицированные программы и книги.

В старших классах допускается проявление творческого подхода к образовательному процессу. Школа и курсы развивают способности анализировать разные ситуации, выбирать оптимальные средства и инструменты для изучения английского. Происходит более активное взаимодействие всех видов речевой деятельности, использование аутентичных, проблемных, публицистических и художественных текстов. Английский для детей в Харькове в этом возрасте и включает обязательную подготовку к выпускным экзаменам.

Как подготовиться к ЗНО по English в г. Харьков

Происходит она как в школе, так и на базе English school. Для достижения поставленных целей придерживайтесь плана:
  1. Начните подготовку не позже, чем за год до экзамена.

  2. Составьте план изучения языка в той последовательности, которую предлагает программа ЗНО и школа.

  3. Периодически возвращайтесь к повторению основных понятий и изученных тем.

  4. После освоения новых знаний проверяйте себя тестами и самостоятельными работами.

  5. Приступайте к решению комплексных работ ближе к концу учебного года.
Подготовка к ЗНО по английскому ребенка поможет не только успешно сдать выпускные экзамены, но и поступить на бюджет.

Преподаватели напоминают, что самоподготовка требует самодисциплины. Старшеклассникам трудно удержать себя перед учебником уже через месяц обучения. Поэтому родителям стоит проявить ответственность и записать детей на занятия в English school. Помните, что школьные учебники часто не раскрывают всего того, что нужно знать для успешного прохождения экзаменов. Курсы же предлагают сделать так, чтобы подготовка к ЗНО по английскому в Харькове прошла более эффективно.

В лидерах должна находится школа, где занятия проводят учителя с опытом подготовки к экзаменам. Раньше популярным было нанять репетитора с большим стажем преподавания в ВУЗе. На практике педагоги часто не знают тех изменений, которые происходят в школьной программе. Поэтому важно выбрать учителя, который бы учитывал особенности освоения теоретического материала, выработал бы навыки написания текстов, помог бы психологически настроиться на нужный лад.

Курсы подготовки к ЗНО по английскому в Харькове предполагают как занятия в группе, так и индивидуально. В первом случае больше возможностей для отработки коммуникативных навыков.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас