Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Учимся удаленно: полезная техника для дистанционного обучения

Учимся удаленно: полезная техника для дистанционного обучения

В современных реалиях дистанционное обучение стало очень популярным. Многие институты и школы переходят на работу в удаленном режиме. И для этого необходимо подумать о технике, которую вы будете использовать в процессе учебы.

Гарнитура и веб-камера – для уроков в онлайне

Если в вашем ноутбуке нет встроенной веб-камеры, ее нужно приобрести отдельно. Для ее подключения, как и синхронизации девайса с другими устройствами, может использоваться кабель Lightning https://spartakmob.com.ua/kabeli/usb/lightning/, который обеспечивает качественную передачу данных. Кроме веб-камеры, еще придется купить динамики или наушники, микрофон.

Но в случае использования ноутбука можно обойтись штатными устройствами. Не всегда они радуют высоким качеством. Поэтому целесообразно использовать штатное оборудование. Ведь встроенная аппаратура может отдавать эхом, также она может мешать домашним. Лучше использовать проводные или беспроводные изделия.

Мобильные или штатные девайсы

Для обучения необходимо подобрать устройство, на котором вы будете запускать программы. Есть несколько девайсов, которые подойдут для этих целей.
  • Ноутбук. Это мобильное и довольно компактное устройство, которое можно перенести в любой угол квартиры, что особенно актуально в условиях большой семьи. Его также можно взять за город или в любое место, куда вы собираетесь. Для учебы подойдет даже не слишком мощный лэптоп, для которого главное – хорошая автономность, достаточный объем оперативной памяти и комфорт в работе.

  • Стационарный компьютер. Для многих удобнее работать на стационарном компьютере, поэтому можно рассмотреть разнообразные моноблоки. Есть возможность подобрать вариант без огромного системного блока, под который не придется выделять отдельное место. Также не будет достаточно много проводов, а встроенная камера и встроенный микрофон позволят сэкономить на дополнительных девайсах.

  • Планшет. Это самое компактное и мобильное устройство для обучения. С ним можно не сидеть целый день за столом, а слушать лекции или уроки, даже лежа или удобно расположившись в кресле. Можно совершать поездки, обучаясь на ходу. Некоторые пользователи используют даже современные смартфоны, которые обеспечивают высокое качество онлайн-обучения. Важно выбрать устройства с большим экраном, диагональ которого будет более 8 дюймов. Это позволяет с комфортом проводить онлайн-обучение и не бояться, что пострадают глаза.
Для учебы понадобится и МФУ, который позволит вам сканировать и копировать документы. Благодаря этому школьники или студенты смогут распечатывать рефераты, домашние задания.

Источник новости SpartakMob.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Хорошие игрушки, которые и развлекают, и развивают ребенка

Как родители, все мы хотим наполнить детство нашей ребятни хорошими игрушками, правильно? И у всех нас есть хоть примерное представление о том, что такое хорошая игрушка. Хотя иногда те самые игрушки, которые мы выбираем, оказываются не такими уж хорошими – ничему не учат малыша, быстро ломаются, забываются и т.д.

Как купить компьютер с монитором бу: полезные советы

Если вы решили приобрести компьютер с монитором, но предпочитаете экономить деньги, то покупка бу устройств может быть отличным вариантом. Однако, важно помнить о некоторых аспектах при выборе бу компьютера с монитором. В этой статье мы расскажем вам о важных советах, которые помогут вам сделать правильный выбор и избежать неприятных сюрпризов.

Эволюция айфонов: чем последняя версия отличается от первой

По сравнению с первыми смартфонами, модели 2023 года выглядят очень солидно, да и умеют намного больше. Они уже прошли огромный путь трансформации, а еще больший им предстоит пройти в будущем.

Польза дистанционного обучения психологии: Инновационный подход к развитию и самосовершенствованию

В современном быстро меняющемся мире технологии проникают во все сферы нашей жизни, и образование не стало исключением. Дистанционное обучение стало мощным инструментом, позволяющим обрести знания и навыки в самых разных областях, в том числе и в психологии. В данной статье мы рассмотрим пользу дистанционного обучения психологии и его влияние на личностное и профессиональное развитие.