Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Горящие туры - неплохой способ сэкономить на отпуске

Горящие туры - неплохой способ сэкономить на отпуске

Сезон отпусков не за горами, и многие уже сейчас начинают планировать летний отдых. Провести его хочется хорошо и недорого, поэтому как никогда актуальной становится тема горящих туров. Что это собственно такое, как купить горящую путевку, а не кота в мешке, и как получить за свои деньги максимально качественный сервис? Консультации по данной проблеме мы получили у сотрудника онлайн-сервиса TourPoisk.com.ua, чья специализация – онлайн поиск горящих туров из Киева и всей Украины, оформление пакетных и индивидуальных путевок во все уголки планеты.

Откуда берутся «горящие» туры?

Это уникальные предложения от туроператоров, гостиничных сетей или авиаперевозчиков, которые предлагают клиентам свои услуги практически даром. Размер скидки иногда составляет 80% от первоначальной стоимости. Причин для такой щедрости несколько:
  • номерной фонд отеля не заполнен;
  • в самолете остались места, что невыгодно перевозчику;
  • запланированные и оплаченные турфирмой путевки не раскуплены;
  • отказы от путевок накануне вылета;
  • всевозможные акции с целью привлечения клиентов.
Название «горящий» говорит о крайне маленьком сроке действия предложения. Если туристический оператор не сумеет реализовать путевку буквально за пару дней, она попросту «сгорит».

Преимущества горящих путевок

Скорость оформления. Горящими нередко бывают очень «вкусные» предложения, при этом между покупкой и поездкой проходит минимум времени. Например, оплатить путевку вечером, а вылететь в путешествие утром следующего дня. Этот вариант незаменим для тех, кто легок на подъем или уезжает в отпуск спонтанно, в силу сложившихся обстоятельств.

Значительная экономия и бонусы. Чтобы сделать горящие туры более привлекательными, туристические агентства часто дополняют их приятными бонусами. Бесплатный массаж, услуги спа-салонов, скидки на рестораны. Кроме того, отдыхающие могут рассчитывать на VIP-комплектацию номеров (мини-бар, халаты, полотенца) и премиум-качество обслуживания.

Немаловажным фактом является направление. К горящим, как правило, нельзя отнести направления, где нет чартерных програм от туроператоров. Потому круг сужается в основном на поиск горящих туров в Турцию, Египет, ОАЭ, возможен ряд некоторых стран, которые временами получают сезонный спрос на отдых (Доминикана, Мальдивы, Занзибар, Шри-ланка).

Совет: лучший способ прекрасно отдохнуть и быть в курсе самых интересных предложений – подписаться на рассылку, оставить свои контакты, в общем, не терять связи с агентством. Как только появится подходящий вариант, менеджеры обязательно поставят в известность, ведь горящие туры – это как раз тот случай, когда выгоду имеет и продавец, и покупатель. Туроператор снижает возможные издержки, турист же получает возможность неплохо сэкономить.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Горящие туры в Египет из Киева

От лютых морозов можно сбежать, заказав горящий тур в Египет из Киева. Эта страна является магнитом для любителей понежиться под солнцем, поплавать в теплом море. Ежегодно египетские курорты посещают миллионы туристов. Местная отельная инфраструктура считается одной из наиболее развитых, причем в каждом приморском городе широкий выбор и дешевых хостелов, и люксовых гостиниц. Египетское правительство вкладывает огромные деньги в развитие туризма, в том числе и на строительство новых курортов.

На отдых с ребенком: советы экспертов

Многие думают, что появление малыша накладывает табу на длительные поездки. Но проходит немного времени, и молодые родители начинают привыкать к недосыпанию и неожиданным капризам младшего члена семьи. Так, при тщательной подготовке отдых с маленьким ребенком вполне возможен. Стоит отметить, что на развлечения останется больше средств, если взять горящие туры из Алматы тут.

Где покупать горящие туры без обмана?

«Горящие туры» стали словом нарицательным в мире туризма. К сожалению, его используют недобросовестные туристические агентства и даже пресса. Однако, это понятие очень статично, имеет свои закономерности и правила. Объяснить и рассказать всю специфику горящих туров из Одессы согласилось туристическое агентство Хороший Отдых, которое уже около 10 лет на рынке туризма.

Туры на остров Санторини, Греция

На Санторини сезон начинается поздней весной. Тут прекрасные пляжи, интересные архитектурные и религиозные памятники, а также отличный ненавязчивый сервис, в котором греки не знают себе равных.