Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

6 суперфудов для деток

6 суперфудов для деток
 

Каждая мама знает не понаслышке, как трудно заставить детвору питаться здорово. Малышам намного больше нравится пицца, макароны с сосисками, картошка фри, чем фрукты и овощи. Тем не менее все мы должны стараться прививать нашим крошкам привычки здорового питания, и этому могут поспособствовать довольно-таки вкусные суперфуды.

Какие суперфуды стоит обязательно включить в рацион ребенка

Овсянка

Она поможет деткам быть более внимательными и сконцентрированными. Овсянка богата клетчаткой и дарит малышам выносливость и энергию. Плюс, она легко переваривается и быстро готовится!

Яйца

Яйца богаты белком и витамином D, который помогает организму усваивать кальций. К тому же, если ребенок будет завтракать яйцами, он дольше не будет чувствовать себя голодным.

Орехи

Они невероятно полезны для здоровья сердца, а также способствуют здоровому росту и развитию детского организма. Орехи богаты хорошими жирами, которые помогают оставаться в хорошей физической форме.

Фрукты

Каждый фрукт богат теми или иными минералами и витаминами, поэтому они несут так много пользы для взрослых и деток. Кроме того, многие фрукты являются хорошим источником клетчатки, которая помогает поддерживать «регулярный стул». Поэтому старайтесь сделать разнообразные фрукты неотъемлемой частью рациона своей детворы.

Черника

Она всегда считалась одной из самых полезных среди всех ягод и фруктов. Черника полезна для здоровья мозга, сердца и глаз. А при этом она еще и безумно вкусная – с ней можно приготовить огромное множество разнообразных десертов. Поэтому черника вряд ли быстро надоест детворе.

Какао

Трудно найти ребенка, который его не любит. При этом ароматный напиток богат флавоноидами, которые способствуют здоровью сердца и поддержанию нормального кровяному давления. Чистый какао-порошок также будет полезен для здоровья кожи и ротовой полости. Так что почаще добавляйте его в десерты и молочные коктейли.

Добавляйте эти вкусные и невероятно полезные суперфуды в рацион ребенка, чтобы он чувствовал себя здоровым и был таковым!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас