Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как одевать детей для активного отдыха летом

Как одевать детей для активного отдыха летом
 

В каждое время года ребенка нужно одевать соответственно. Зимой мы защищаем ребенка от холода, а летом – от бешеного солнцепека. Так что, одевая ребенка на активный отдых летом, мы должны убедиться, что в этой одежде он сможет свободно двигаться, не будет чувствовать жары (насколько это возможно) и не пострадает от солнышка (не получит теплового удара или ожогов на коже).

Комфортная одежда для жаркой погоды

Зачастую для жаркой погоды выбирается легкая и свободная одежда, покрывающая самые чувствительные места на коже. Футболки с длинными рукавами помогут дополнительно защитить кожу ребенка от солнца. Убедитесь, что выбранная вами одежда достаточно свободна, чтобы под ней циркулировал воздух, и чтобы вещи не сковывали движений малыша. Если в гардеробе вашего малыша не хватает подобных вещей, хорошую летнюю одежду для детей по очень демократичным ценам вы сможете купить на сайте kravchenko-tex.com.ua.

Чтобы детские ножки не перегревались и хорошо «дышали», вы можете подобрать открытую обувь для своего ребенка. Ведь наш организм охлаждается через стопы. Только в этом случае вам нужно будет проверить, хорошо ли сандалики держатся на ноге у ребенка и желательно обмазать открытые участки кожи солнцезащитным кремом.

Защитные летние аксессуары

Шляпа, кепочка или панамка – необходимый летний аксессуар, без которого не обойтись. Головной убор защищает малыша от перегрева, покрывает голову и создает дополнительную тень для защиты чувствительной детской кожи от прямых солнечных лучей. Вообще деткам рекомендуется носить шляпы с широкими полями, так как они защищают лицо и глаза от солнца, но на мальчика вы такую вряд ли натянете. Если ребенок не хочет носить панаму, объясните ему, насколько это важно и почему. Пойдите с ним вместе по магазинам и выберите тот головной убор, который понравится и ему, и вам, и будет надежно защищать детскую головку от солнышка.

Детские солнцезащитные очки также будут полезны, но только в том случае, если они брендовые, а не купленные на рынке. Сонцезащитные очки педназначены не только для того, чтобы солнце не било в глаза; хорошие очки дают дополнительную защиту нашим глазам от ультрафиолета. Как правило, в детских очках такие фильтры отсутствуют. Поэтому, если у вас есть такая возможность, пройдитесь по фирменным магазинам и поищите солнцезащитные очки для ребенка с УФ-фильтрами.

Важность солнцезащиного крема

Вопреки нашим привычкам и давно сложившемуся мнению, солнцезащитным кремом нужно пользоваться не только на пляже. Если вы собираетесь выйти с ребенком под яркое солнце, позаботьтесь о защите его нежной и чувствительной кожи от ультрафиолета. Это касается и тех дней, когда вы собираетесь на природу, в парк, в село – где ребенок долгое время будет находиться под солнцем. Прежде, чем одевать ребенка, нанесите детский солнцезащитный крем на лицо, шею, ручки, ножки и спину малыша. Если ребенок в открытой обуви, вам нужно нанести крем и на открытые участки ступни.

При длительном пребывании на солнце не забывайте повторно наносить крем через каждые пару часов, а также после того, как ребенок искупается или вспотеет.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас