Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовимся к беременности: что нужно сделать?

Готовимся к беременности: что нужно сделать?
 

Появление в семье ребёнка – очень ответственный шаг, к которому нужно подходить основательно. Если вы решили завести ребёнка, то должны знать, что есть целый ряд вещей, которые нужно сделать до беременности. Эти вещи помогут избежать лишних проблем и осложнений в процессе вынашивания плода.

Вылечите зубы. Обратитесь к стоматологу и пройдите все процедуры, чтобы вас во время беременности вас не волновали проблемы ротовой полости. Пломбирование зубов, лечение каналов, очистка от камней, протезирование и прочие стоматологические процедуры у большинства людей вызывают стресс и требуют обезболивания. Поверьте, беременной женщине никто не будет делать анестезию, а лишние стрессы вам тем более не нужны.

Приведите свое тело в порядок. Перед зачатием ребёнка стоит особое внимание уделить своему телу, потому как именно от состояния здоровья матери зависит здоровье будущего малыша. Приведите себя в порядок, чтобы малышу было комфортно – избавьтесь от лишнего веса, шлаков и токсинов, забудьте о своих вредных привычках (курение, алкоголь, кофе по утрам) и начните следить за питанием.

Сходите в парикмахеру. Многие будущие мамы очень суеверны и предпочитают не стричься и не краситься во время беременности. Если вы относитесь к их числу, тогда запишитесь заранее к парикмахеру и приведите свои волосы в естественный вид, иначе к родам вы будете выглядеть, мягко говоря, непривлекательно с отросшими корнями и не стриженными концами.

Подготовьте комнату для малыша. Если вы собираетесь сделать ремонт в детской комнате, тогда лучше его затеять до беременности. Во время вынашивания вам совсем незачем будет вдыхать вредные токсические испарения красок и клея. Ну, или попросите мужа сделать ремонт в детской, пока вы будете в отъезде. Это касается не только детской, но и всего дома.

Устройте себе отдых. Состояние нервной системы матери отражается на психическом здоровье будущего малыша, поэтому если вы себя чувствуете уставшей, постоянно раздражены и ничего вас не радует – устройте себе отдых. Отправьтесь в те места, где всегда мечтали побывать, пока вы не обременены коляской и автокреслом. Приведите свой внутренний мир в порядок, чтобы малыш развивался в гармонии и любви.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

В ожидании новорожденного

Как только женщина узнает о том, что скоро станет мамой, мир для нее приобретает новые яркие краски. Новое состояние, новые ощущения, у беременной женщины происходит маленький переворот в привычной жизни.

Баня и планирование беременности

Если говорить в общем, то привычка регулярно посещать бани Киева является очень полезной и одновременно приятной. Главное – не пренебрегать основными правилами. Правильные процедуры способствуют оздоровлению, профилактике различных болезней, а также стабилизации психологического состояния любой женщины.

Вещи, которые не понадобятся вашему младенцу

Ужасаетесь от огромного списка покупок, которые нужно сделать для крохи? А задумывались ли вы над тем, что не все из того, что вы запланировали купить малышу, действительно будет ему нужно? Прежде чем начинать шопинг, прочтите эту статью – возможно, ваш список сократится!

Планирование беременности: 10 советов врача акушера-гинеколога

В жизни любой пары, в отношениях которой царит любовь, взаимопонимание, уважение и желание прожить со своей второй половинкой оставшуюся жизнь, рано или поздно наступает момент, когда любви для двоих становится слишком «много», и пара задумывается о пополнении. Родить ребенка – очень важное и ответственное решение, к которому обоим супругам стоит подойти крайне серьезно. С чего начать планирование беременности и что нужно сделать, чтобы родить здорового малыша?