Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать домашний батут

Как выбрать домашний батут

О том, насколько батуты полезны для физического развития ребенка, говорить, наверное, излишне. Если раньше ребенок мог попрыгать на батуте где-нибудь в парке, то сегодня появились мини-батуты, которые без проблем поместятся в детской комнате. Как же правильно выбрать домашние батуты? Для этого следует учесть несколько моментов:

1. Прежде всего нужно определить площадь, где будет располагаться изделие. Для маленьких комнат можно выбрать компактные модели (1-2 м в диаметре). Можно выбрать и складные варианты, которые занимают немного места.

2. Высоту комнаты, где будет находиться устройство, тоже следует учитывать. Обычно домашние батуты имеют высоту не более 30 см, подпрыгнуть на них можно на 50 см.

3. При выборе необходимо учитывать и возраст ребенка. Для совсем маленьких лучше обратить внимание на батуты-манежи. Для малыша, который умеет сидеть, но ходить еще не научился, такой вариант станет первой поддержкой при попытках встать на ноги. Держась за сетку, малыш начнет делать первые шаги, а еще через некоторое время станет и прыгать. Есть модели и для детей постарше, с различными веревками, горками, бассейнами и т.п.

4. Не стоит забывать и о весе ребенка, а также о том, сколько детей будет прыгать на устройстве. Обычно батуты для детей могут выдерживать нагрузку до 120 кг, но существуют разные модели, способные выдерживать разные весовые категории.

Батут представляет собой конструкцию из металлической рамы на ножках и натянутого материала. Если толщина стальной рамы 2 мм, то устройство выдерживает до 100 кг, а если 1,5 мм – только до 70 кг. Качественные домашние батуты обязательно подвергаются гальванизации, то есть пружины и рама укрепляются посредством электролиза, это, конечно, отражается на стоимости товара. Продукт подешевле изготовлен в основном из оцинкованной стали, он тоже надежен, но подвержен коррозии, поэтому использовать его можно только дома.

5. Безопасность ребенка зависит от качества батута, поэтому на этот фактор следует обратить особо пристальное внимание. Прочность швов натяжного материала, устойчивость изделия, качество рамы – это следует проверять с особой тщательностью. У продавца имеет смысл потребовать сертификат качества, поинтересоваться гарантиями, которые может предоставить производитель. При покупке убедитесь, что в комплекте идет и инструкция по безопасной эксплуатации продукта.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Выбираем батут согласно возрасту ребенка

Батут – довольно крупная и серьезная покупка. И здесь будут играть роль не только габариты и качество спортивного инвентаря, но и возраст ребенка. Ведь, как родители, вы хотите быть уверенными в том, что детки безопасно резвятся на батуте.

Надувные батуты: техника безопасности для родителей

Детки безумно любят надувные батуты. Это одно из самых обожаемых развлечений детворы, идеально подходящее для активного отдыха на свежем воздухе. В парке или на заднем дворе, ребенок с огромным удовольствием часами будет прыгать на батуте или в надувном замке. Но, как и у любого активного отдыха, у прыжков на надувном батуте также есть свои риски. Как же их избежать?

Незабываемый отдых в Геническе

Замечательный вариант отдыха с семьей или друзьями на море – это Геническ. Активно развивающийся курорт расположен на Арбатской стрелке (побережье Азовского моря). Особенно предпочтение ему отдают семейные пары с маленькими детками. В чем же преимущества Геническа?

Детские вещи и игрушки в аренду – кому будет полезен данный сервис?

Покупки для малыша – это всегда приятные хлопоты. Вот только далеко не все молодые родители могут позволить себе все, что будет необходимо ребенку. Да и, честно говоря, нет смысла покупать буквально все: некоторые вещи можно взять или перекупить у знакомых и родственников, у которых детки уже подросли, а некоторые – просто взять напрокат!