Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Роль музыкальных инструментов в развитии ребенка

Роль музыкальных инструментов в развитии ребенка

С самых первых дней мы дарим своему ребенку уют, внимание, тепло, любовь. Для каждой мамы очень важно, чтобы ее малыш рос здоровым, полноценным, счастливым, а также непрерывно развивался, как физически, так и психологически. Самым простым способом развивать внимание, слух, мелкую моторику, фантазию ребеночка является детская музыкальная игрушка.

По началу это может быть простой барабан или ксилофон, маракасы или бубен. Игра на ударном инструменте – самая понятная и доступная, но даже она способна не только здорово повеселить ребенка, поднять ему настроение, увлечь его, но и развить слух, чувство ритма, моторику ручек, ловкость движений. Покупайте современный детский игрушечный барабан, в который встроено записывающее устройство и даже мелодии, которые можно сопровождать характерным ритмом. Ребенку понравится то, что он сможет записать свои первые произведения. Такие игрушки подходят детям уже с первого года жизни.

Детки от трех лет в основном предпочитают детские духовые инструменты, такие как губные гармошки и гармоники, разнообразные игрушечные трубы и саксофоны. Эти игрушки издают очень похожие на оригинальные инструменты звуки. Они способны развить дыхательную систему ребенка, наладить ее работу, а так же улучшить ловкость пальчиков, музыкальный слух, мышление. В наше время вы найдете очень много разнообразных детских игрушечных духовых инструментов с ярким дизайном, с изображениями любимых мультяшных героев, которые помогут заинтересовать и привлечь внимание малыша.

Детям от 5 лет и старше можно предложить игрушечную гитару или детский электросинтезатор. В этом возрасте большой популярностью так же пользуются барабанные установки, микрофоны со стойкой или без, детские синтезаторы и электрогитары. Во многих из вышеперечисленных игрушек встроены различные спецэффекты, которые будут помогать ребенку в его первых шагах в творчестве, а так же записывающие устройства, динамики, аксессуары.

При выборе игрушечного музыкального инструмента обращайте внимание на изготовителя и на качество игрушки. Она должна быть изготовлена из безопасных и нетоксичных материалов, чтобы от контакта с ней не было негативных последствий. Для этого не поленитесь попросить у продавца сертификат качества. Пусть игры вашего малыша будут веселыми, занимательными и доствляют ему только удовольствие и радость.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Ребенок и пост

Должны дети поститься? Возможно, у Вас также возникал такой вопрос, особенно он актуален сейчас, во время Великого Поста, который является одним из самых строгих и уважаемых постов у христиан. Подробно и достоверно ответит на этот вопрос, конечно, священник, однако, поскольку мы уже затронули тему поста, хотим привести несколько тезисов по этому поводу.

7 завтраков, которые дети могут готовить себе сами

Даже детские ручки способны помочь вам на кухне и сэкономить столь драгоценное время утром. Кроме того, самостоятельное приготовление завтрака ребенком будет учить его ответственности и независимости. Лишь потратив немного времени на выходных, вы можете избавить себя от необходимости готовить завтраки детям в рабочие дни. И наши идеи помогут вам в этом!

Безопасно ли заниматься йогой во время беременности?

Да. Йога может быть очень полезна будущей маме. Но только в том случае, если вы соблюдаете все меры предосторожности.

Йога научит дышать и расслабляться, что, в свою очередь, поможет вам быстрее адаптироваться к физическим потребностям во время беременности, родов и материнства. Эти упражнения успокаивают тело и разум, избавляя от физического и эмоционального стресса, который непременно будет сопровождать вас во время беременности.

Нанимаем родственника вместо няни: какие вопросы должны вас интересовать?

Если у вас есть возможность не нанимать няню, а передать заботу о ребенке, пока вас нет рядом, кому-то из родственников (маме, тете, бабушке), вам очень повезло. Самое большое преимущество здесь – ваше спокойствие, что ваш малыш в руках близкого человека, которому вы можете доверять. Кроме того, это намного дешевле или, возможно, и вовсе бесплатно. Но, к сожалению, даже в этом прекрасном варианте есть свои недостатки.