Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 главных правил питания для потери веса

7 главных правил питания для потери веса
 

Не только физическая нагрузка, но и правильное питание играет важную роль в процессе похудения. Вы должны следить за тем, что вы едите, когда вы едите (ведь даже самая полезная еда утром не принесет ни грамма пользы в ночное время) и в каких количествах. К сожалению, нет одной волшебной диеты, которая бы идеально подходила всем и каждому, поэтому вам придется подобрать свой собственный план питания, который будет эффективен для вас.

Вы можете выбрать определенную диету или, посоветовавшись с врачом, составить свой план питания. А мы предлагаем вам главные правила питания, которые подходят всем и являются основополагающими при похудении.

Ешьте пищу, богатую клетчаткой

Продукты, богатые клетчаткой, дают ощущение насыщенности, благодаря чему вы будете съедать меньше. Клетчатка также способствует хорошему пищеварению; и, как правило, калорийность пищи, богатой клетчаткой, очень низкой. Так что, налегайте на клетчатку и забудьте обо вредных перекусах.

Держитесь подальше от сладких и жирных снеков

Такие перекусы очень калорийны. Они вредны для организма независимо от того, худеете вы или нет. Снеки быстро перевариваются, из-за чего вы начинаете есть чаще и больше, чем обычно. Так что, постарайтесь отказать себе в этом маленьком удовольствие и перекусывать «здоровой» пищей.

Добавьте в свой рацион продукты, богатые кальцием и витамином D

Вопреки распространенному мнению, молочные продукты помогают худеть. Но это не значит, что вам нужно налегать на жирные сыры и сливочное масло. Исследования также показали, что и витамин D помогает сбрасывать лишний вес. Комбинируя продукты, богатые кальцием и витамином D, вы сможете ускорить процесс избавления от лишних килограммов. Употребляйте «хорошие» жиры Да, жиры могут быть хорошими, и должны быть такими. Мононасыщенные жиры содержатся в орехах, авокадо и некоторых сортах рыбы. Они очень полезны для здоровья и помогают бороться с лишним весом. Не налегайте на обезжиренные продукты, так как они заставят вас чувствовать постоянный голод, а также приведут к недостатку жиров, необходимых вашему организму.

Употребляйте больше белка

Белок – одно из самых необходимых питательных веществ для человеческого организма. Употребляйте в пищу постный белок, которым богаты мясо курицы и индейки, свиная и говяжья вырезка. Как и клетчатка, белок дает ощущение сытости на долгий период, из-за чего вы не будете переедать.

Пейте больше воды

Выпивая воду перед обедом, вы будете съедать меньше. А если вы будете пить воду вместо сладких и кофеиновых напитков, количество потребляемых вами калорий резко снизится, а это – еще один шаг на пути к идеальному весу!

Пейте зеленый чай

Замените свой ежедневный кофе зеленым чаем. Зеленый чай содержит катехины – антиоксиданты, помогающие сбросить лишний вес, особенно жир вокруг живота; 2-3 чашки чая в день будут постепенно убирать ваш лишний вес.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Лишний вес уйдет, только испытайте на себе этот натуральный компонент!

Сафлора – растение, которое из-за целебных свойств часто используют в народной медицине. Его экстракт применяют при нарушениях сердечно-сосудистой системы, кровообращения или лечении различных опухолей. Также сафлора способна утолять боль различного характера – начиная от месячных болей, заканчивая послеоперационными. Африканская сафлора, а точнее ее отвар, может помочь не только побороть лишние килограммы, а еще и нормализировать метаболизм. После применения этого препарата ваша фигура приобретет вновь привлекательный вид.

5 продуктов, которые помогут быстрее похудеть

Как все мы знаем, сбросить лишний вес быстро и без вреда для здоровья невозможно. Но употребляя в пищу некоторые продукты, снижающие тягу к еде и помогающие нашему организму сжигать калории быстрее, вы сможете ускорить процесс похудения. Вы будете и выглядеть, и чувствовать себя намного лучше. Так что же это за продукты?

Как есть, чтобы меньше съедать?

С наступлением весны многие из нас решают, как говорится, "взяться за себя", испытывают желание обновляться вместе с природой. Чаще всего именно весной мы записываемся в спортзал, садимся на диету, вводим разгрузочные дни. После зимних праздников с обильными угощениями нам сложно перейти на обычный режим питания, потому что очень быстро привыкаем к жирной, тяжелой пище, с яркими, "приправленными" вкусами.

Простые советы, которые помогут есть меньше (часть 3)

7. Потребляйте белки. Исследования показали, что белки играют ключевую роль в регулировании количества потребляемой пищи и аппетита; люди, которые регулярно потребляют белки, набирают меньше веса даже после значительной его потери. Из-за того, что они долго перевариваются, белки помогают продлить ощущение сытости. Когда вы съедаете мало белка, ваше неутоленное чувство голода может привести к перееданию. Так что, заведите себе привычку регулярно есть пищу, содержащую белки – они должны быть в каждом завтраке, обеде, ужине и перекусах.