Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кондиционер для детской – купить или нет?

Кондиционер для детской – купить или нет?

Спор о том, приносит кондиционер пользу детям или вред, длится столько лет, сколько существует такое климатическое устройство. Дискутируют врачи, родители, бабушки, учителя и даже психологи. Старшее поколение разводит руками и кричит категорическое нет. Молодежь же идет в ногу со временем, поэтому обустраивает свое жилье современными технологиями http://bt-service.com.ua/kondicionery/.

Как спасти от жары малыша в квартире – устанавливаем кондиционер

По мнению бабушек, свежий воздух в квартиру поступает только с улицы через форточку, вот только где его взять, этот чистый воздух? К тому же, устраиваемые сквозняки – это опасно, поэтому не всегда проветривание – это панацея от всех бед. Системы же кондиционирования сейчас находятся практически везде, в поликлинике, торговых залах, развлекательных центрах и в автотранспортных средствах. Дети привыкают к такому типу охлаждения.

По мнению врачей, за плечами которых большой опыт, перегрев для ребенка не менее опасен, нежели охлаждение. Причем, чем младше ребенок, тем страшнее для него перегрев. Малыши выделяют сами по себе больше тепла, потому что механизмы терморегуляции у них еще не совершенны. Поэтому климатической технике все-таки быть в детской. Только обязательно серьезно нужно подходить к выбору самого устройства и к месту монтажа последнего.

Как выбрать

Родители не экономят денег на кондиционеры в детскую, и это правильно. Согласитесь, техника, наделенная массой вспомогательных функций, не может стоить дешево, при этом она остается доступной для жителей Украины. Для детской вы можете выбрать оконные или напольные моноблоки, либо привычные сплит системы от компании БТ Сервис http://bt-service.com.ua/.

Какими характеристиками должен обладать детский прибор:

  • Работать на охлаждение и обогрев

  • Иметь ночной режим работы, позволяющий автоматически плавно регулировать температуру

  • Осуществлять многоступенчатую очистку воздуха

  • Поддерживать заданные температуры, что обеспечивают инверторные кондиционеры

  • Обладать функцией увлажнения и осушения

  • Работать бесшумно, в пределах 18-26 децибел

Где установить климатическую технику в детской

Вне зависимости от того, какой тип устройства вы приобрели, монолитный блок или сплит систему, крайне важно правильно поместить его по отношению к кроватке или игровой зоне:
  • Поток воздуха не должен попадать в зону нахождения малыша

  • Внутренний блок сплит системы ни в коем случае не должен располагаться напротив кроватки или над ней

  • Кондиционер должен находиться в недоступной для ребенка зоне
Если устройство не обладает функциями увлажнения, стоит купить и увлажнитель. Проветривать комнату все же придется, только делайте это во время отсутствия малыша в детской. Также обеспечьте достойное обслуживание техники, первым делом, представляющее собой очистку фильтров.

И запомните, если вам жарко, то малышу жарче вдвойне.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как сохранить цвет волос в летние месяцы?

Летом мы не прячем свои волосы под шапками и капюшонами, поэтому выбираем самые красивые и эффектные покраски. Но яркое летнее солнце совершенно не способствует тому, чтобы мы носили новый цвет на локонах как можно дольше. К тому же и хлорка из бассейнов, и соленая вода способствуют быстрому выцветанию и потускнению волос. Причем это касается не только ярких или темных оттенков, но и блондов.

Как выбрать лучший кондиционер для своего дома?

В самом начале весны вы вряд ли задумываетесь о том, что вам нужен кондиционер. Но о комфорте в жаркое лето лучше позаботиться заранее. Тем более что вам предстоит действительно нелегкий выбор среди всего современного разнообразия климатической техники.

Зачем и как правильно пользоваться несмываемым кондиционером?

Вы никогда не забываете воспользоваться кондиционером для волос после мытья головы, не так ли? А как на счет несмываемого кондиционера? Если вы все еще чувствуете, что вашим локонам чего-то не хватает, несмываемый кондиционер может стать именно тем средством, которое им нужно. До сих пор не совсем понимаете, что это такое и зачем нужно вам? – В этой статье мы расскажем о том, что представляют собой несмываемые кондиционеры, чем они могут быть полезны вашим волосам, и как ими правильно пользоваться.

Как выбрать правильный уход и лечение при выпадении волос

Выпадение и истончение волос – не просто неприятность, а проблема, из-за которой у людей часто падает самооценка и теряется уверенность в себе. Тем не менее, сегодня есть разные методы борьбы с выпадением волос – как превентивные, так и терапевтические и косметологические. Но что можете сделать вы сами, не прибегая к пересадке волос?