Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Отдыхаем и развиваемся: куда сходить с ребенком на выходные

Отдыхаем и развиваемся: куда сходить с ребенком на выходные

Когда неделя подходит к концу, душа так и просит чего-нибудь особенного. Нам не всегда достаточно просто домашнего отдыха – хочется новых впечатлений, интересных событий и ярких эмоций. Детям, конечно же, все это нужно вдвойне – маленькие непоседы день ото дня живут в поисках новой радости и любопытствуют все активнее, изучая окружающий их большой мир. Поэтому для родителей вопрос о занятии чада в выходные дни всегда актуален.

Развлечения с обучением

Современная культурная индустрия уделяет немало внимания детским программам. Над ними работают не только находчивые артисты, но и опытные педагоги. Сегодня даже простые кукольные спектакли несут в себе важные знания для маленького зрителя – с ними он учится понимать зло и добро, помогать близким, быть честным с друзьями и ценить своих родных.

В первые выходные февраля киевская афиша богата интересными детскими мероприятиями:
Музыкальная сказка - “Необычайная чайная” (центр им. Козловского)

Эта восточная сказка расскажет нам об удивительном случае, благодаря которому одна бедная семья смогла найти счастье. Когда в их чайном ресторанчике дела стали идти совсем плохо, обычный прохожий – бедный студент – принес им волшебную картину. Желтый аист, изображенный на ней, оживал и кружился в изящном танце, стоило только трижды хлопнуть в ладоши. Спектакль позволит родителям и их детям насладиться необычными мотивами китайской музыки, а также выучить названия нот – все они соответствуют именам персонажей.



“Веселые медвежата”

Отличный вариант для времяпровождения с непоседами. Сказка повествует о двух маленьких медведях, которых зовут Топ и Топа. В гостях у дедушки и бабушки озорникам только и хочется, что играть и веселиться. Однако мудрый дедушка-медведь научит их дисциплине – ведь окружающий мир может быть небезопасным, если не прислушиваться к советам старших и забывать о правилах поведения.



“Мечта маленького ослика” (театр кукол)

Настоящие чудеса для детей происходят в кукольном театре – здесь оживают любимые сказочные персонажи в своем оригинальном образе. В этот раз он расскажет зрителям историю о маленьком ослике, который очень хотел научиться летать. В очень простой и добрый сюжет вложен серьезный урок, который разрешает частые недопонимания между взрослыми и детьми. Ведь с возрастом мы часто перестаем мечтать и верить в чудеса! А малыши в своих сказочных фантазиях часто забывают о реальности.



Проведите выходные дни февраля с пользой – подарите незабываемые впечатления себе и своему ребенку. Ведь детям проще всего учиться чему-то важному в форме игр и развлечений! Такое нестрогое воспитание будет гораздо лучше для вас обоих, и все останутся довольны – вы получите долгожданный отдых, малыш – увлекательное сказочное приключение.

Информация с сайта https://kontramarka.ua/ru/children

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас