Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ручной или электрический молокоотсос? Какой выбрать? Советы от Filzor.ru

Ручной или электрический молокоотсос? Какой выбрать? Советы от Filzor.ru

Грудное вскармливание – особый период в воспитании и развитии ребенка. Для женщины он часто превращается в тяжелое испытание, ведь налаживание успешного грудного кормления требует много сил и терпения. Для облегчения процесса эксперты придумали ряд приспособлений. Особого внимания заслуживает молокоотсос – прибор, который предназначен для сцеживания материнского молока.

Классификация молокоотсосов

Молокоотсос бывает двух видов:
  • ручной или механический;
  • электрический.
Выделяют еще двухфазный. Он воспроизводит темп сосания молока. Вначале идет рассасывание молочной железы – молоко идет поверхностное, а уже потом жирное, глубокое.

Ручной или механический молокоотсос: отличительные черты, достоинства и недостатки

Ручной молокоотсос имеет простейшую конструкцию, недорогой по цене, бесшумный в работе. Он не требует зарядки: молоко сцеживается руками матери. Женщина сама контролирует скорость и интенсивность процесса.

Преимущества использования ручного молокоотсоса:
  1. Доступная стоимость.

  2. Возможность полностью разбирать, мыть и стерилизовать прибор.

  3. Отсутствие источника питания: батарейки, аккумулятора.

  4. Возможность подобрать индивидуальный режим сцеживания.
Недостатки:
  1. Медленная и кропотливая работа: на сцеживание молока руками уходит большое количество времени и сил.

  2. Большая нагрузка на руку, риск развития заболеваний кисти, усталость.

  3. Отсутствие запасных частей, невысокая прочность самого прибора.

Электрический помощник для сцеживания грудного молока

Электрический молокоотсос имеет источник питания. Для его работы нужен аккумулятор или батарейка. Устройство оснащено специальными насадками, которые массируют грудь, быстро приводя ее в «рабочее состояние». Они же предотвращают появление ран, трещин, сводят на нет болевые ощущения, которые часто возникают при использовании ручного молокоотсоса. Электрический прибор хорошо подходит для ежедневного и длительного использования.

Преимущества:
  1. Быстрый и безболезненный сбор грудного молока.

  2. Возможность подбора оптимального режима.
Недостатки:
  1. Высокая стоимость.

  2. Высокий уровень шума: прибор издает громкий монотонный гул при работе.
Приобрести любой из видов молокоотсосов можно в аптеке, фармацевт проконсультирует вас и подскажет, какое изделие лучше выбрать в вашем конкретном случае.

Источник – аптека Filzor.ru

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что купить перед родами: в роддом и после выписки

Одним из самых серьезных этапов беременности являются последние месяцы. В это время важно не только подготовится к процессу рождения ребенка, но и купить все необходимое для ребенка. Важно подготовить вещи в роддом, подобрать подходящую мебель, минимальный комплект одежды для малыша.

Грудное вскармливание — ключ к здоровью малыша

Все мамы знают, что грудное вскармливание в первый год жизни малыша очень важно, так как через материнское молоко ребенок получает максимум необходимых веществ для здорового развития. Philips Avent разделяет эту ценность и заботится о каждой кормящей маме, чтобы дети получали материнское молоко как можно дольше. И хотя кормление грудью – естественный процесс, иногда он может быть довольно трудным и болезненным.

Чтобы молоко было… или как правильно ухаживать за грудью кормящей маме

Мамино молочко – лучшая еда на свете для деток! Я слышал, как доктор говорил маме, что если я буду есть её молочко, то вырасту большим и буду здоровым. А это же самое главное! Ведь правда, мамочка?

Техника безопасности для тех, кто покупает детские вещи б/у

Далеко не все современные родители могут себе позволить покупать все новенькое для своего малыша. В итоге на помощь приходят друзья и родственники, которые отдают вещи после своих деток, а также всевозможные доски объявлений и барахолки, где можно купить детские вещи б/у. Но б/у – не всегда безопасно для вашего ребенка. Так какие же вещи можно и нельзя покупать после других деток и на что обратить внимание, осуществляя такую покупку?