Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбирать ролики?

Как выбирать ролики?

Для тех, кто давно хотел приобрести себе роликовые коньки, стоит вопрос, как же выбрать ролики не на один сезон, а чтобы они приносили удовольствие и не развалились при первых вылазках покататься.

На что же следует обращать внимание?

Рама роликов – та часть коньков, к которым крепятся колеса. Чаще она изготавливается из пластика композитного, но можно найти и модели с алюминиевой рамой. Из металла будет дороже и прочнее, поэтому если планируете прыгать с различной высоты, например, со ступенек лестницы или перил, вам нужна именно она. Так же приобретать модели с алюминиевой рамой следует роллерам с большим весом, потому что композитные могут не выдержать вас.

Колеса роликов имеют различный диаметр и жесткость. Для фитнеса отлично подойдут ролики с диаметром 78-80 мм. Они будут сглаживать неровности твердой поверхности, отлично набирать и поддерживать скорость катания. Если же вы хотите более маневренные модели – обратите внимание на диаметр меньше указанного.

Выбирайте колеса со средней жесткостью. Если жесткость будет слишком высокой, вибрация от поездок будет очень сильной. При этом такие колеса стираются медленнее.

Подшипники. Мы рекомендуем останавливать свой выбор на подшипниках высокого класса точности.

Размер роликовых коньков

Это самый трудный момент при выборе роликов. Примерка в магазине может затянуться. Нужно понимать, что размеры у разных производителей могут отличаться, один ботинок может маломерить, второй – идти в размер, а третий большемерить. Поэтому делая, покупку, надевайте на разные ноги разные ролики и пробуйте встать. Те, что удобнее, оставляйте и пробуйте следующую модель. Проводя примерку и вставая на ролики в магазине, помните, что они должны быть вам как влитые, потому как обычно при катании разнашиваются на полразмера как минимум. Становясь на ровные ноги, ролики могут давить немного. Это не естественное положение при катании, сгибать ноги в коленях нужно всегда.

Обратите внимание на вид шнуровки при покупке. Быстрая сэкономит время – достаточно просто затянуть ремни и защелкнуть их. При этом обычная шнуровка лучше позволяет учесть все нюансы ноги и скорректировать посадку роликовых коньков.

Очень важным в комфорте катания является выбор носков. Существуют специальные термоноски для роликов. В них будет комфортно и зимой, и летом, ролики не будут натирать, а ноги – слишком потеть.

Огромный выбор роликовых коньков для детей, мужчин и девушек в интернет-магазине rollerspromo.com.ua .

Ролики выбирают люди с активной жизненной точкой зрения. Это прекрасный повод провести время на свежем воздухе с близкими людьми, при этом уделив его достаточно интенсивным кардионагрузкам. Выезжая покататься несколько раз в неделю на пару часиков, ваше тело станет более упругим и подтянутым, вы сбросите несколько килограммов и будете чувствовать себя увереннее. При этом весь организм будет благодарен за такие регулярные физические нагрузки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Курс антицеллюлитного массажа: преимущества

Такая проблема, как целлюлит, на сегодняшний день, к сожалению, не редкость. Она развивается в результате сидячего образа жизни, вредных привычек, например: излишки жирной, соленой пищи, регулярный прием алкоголя, сладких, газированных напитков. Также может быть из-за трудностей с обменом веществ, лишнего веса. Патология поддается лечению. Например, курс антицеллюлитного массажа — хорошее решение для того, чтобы полностью избавиться от проблемы.

Идея пасхальных подарочков: цыплята с конфетами из лотков от яиц

Нам нравятся простые идеи поделок, которые можно сделать с детьми, а праздничные – еще больше! Эти милые цыплята из картонных лотков от яиц помогут вам поднять настроение себе и близким, подготовиться к Пасхе и занять детвору, которая уже замучилась сидеть дома в четырех стенах. Наполните их конфетами и расставьте по дому или дарите родным и близким в светлый праздник Пасхи!

Из какого материала лучше покупать посуду?

Выбор посуды является неотъемлемой частью обустройства любой кухни. Независимо от того, хотите ли вы к создать уютную атмосферу для семейных ужинов, или желаете удивить гостей изысканными блюдами, качество используемой посуды играет важную роль. Среди многообразия материалов, из которых изготавливается посуда, каждый может найти что-то подходящее для себя. Чтобы облегчить этот выбор, рекомендуем ознакомиться с ассортиментом продукции интернет-магазина Grand Posuda. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно, перейдя по ссылке https://grandposuda.com.ua/ru/.

Лечение молочных зубов во сне: инновационный подход клиники Baby Smile

Методика лечения молочных зубов во сне от клиники "Baby Smile" представляет собой прорыв в педиатрической стоматологии. Этот подход позволяет выполнять все необходимые процедуры, пока ребенок спит, обеспечивая его комфорт и избавляя от страха перед врачом. В этой статье мы подробно описываем, как именно происходит лечение, какие преимущества оно несет для вашего ребенка и что делает клинику "Baby Smile" лидером в этой области.