Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупаем детскую обувь онлайн: советы занятым мамочкам

Покупаем детскую обувь онлайн: советы занятым мамочкам

Современные интернет-магазины помогают экономить и время, и средства занятым мамочкам. Причем покупка детской обуви онлайн не должна превращаться для вас в сложное рискованное мероприятие. Максимально обезопасить себя от неудачных покупок вам помогут наши советы!

Онлайн-шопинг – настоящее спасение для современных мам, которым часто катастрофически не хватает времени. Кроме того, он избавляет от изнурительных походов по магазинам с детскими капризами и истериками. Единственный недостаток онлайн покупок, когда речь идет о детской обуви – это то, что ее нельзя сразу примерить, чтобы определить, насколько подходит малышу размер и посадка.

Но и это не проблема! Такие магазины, как sneakerstudio.com.ua предлагают не только широкий ассортимент фирменных кедов и кроссовок для мальчиков и девочек, но и очень демократичную политику возврата. Так, обменять или вернуть неподошедший товар можно в течение 30 дней! А чтобы минимизировать шансы на неудачную покупку, воспользуйтесь следующими советами…

Когда покупать новую обувь ребенку?

Обновлять детскую обувку необходимо не только тогда, когда она показывает серьезные признаки износа. Также вы должны регулярно проверять, не вырос ли ребенок из своей текущей обуви. Чтобы понять, нужна ли вашему чаду новая пара, обратите внимание на следующие признаки:

- Не касается ли большой пальчик верха носка обуви?

- Не стал ли ребенок чаще спотыкаться?

- Не изменилась ли детская походка?

- Не появляются ли после обуви на детских ножках натертости или покраснения?

Если вы заметите хоть один из этих признаков, вам пора в магазин!

Размер обуви

В зависимости от страны и фирмы производителя размеры обуви могут немного отличаться. Так, если вашему малышу подходит определенный размер определенного бренда, это не значит, что у другой торговой марки его размер обуви будет таким же. Поэтому, прежде всего, смотрите размерную сетку товара и выбирайте ваш размер, исходя из длины детской ножки в сантиметрах – так у вас будет минимум шансов прогадать с размером купленной обуви.

Чтобы измерить длину детской стопы в сантиметрах, поставьте ногу ребенка на лист бумаги и обведите его стопу. При этом ребенок должен полноценно стоять на этой ноге. Далее с помощью линейки измерьте расстояние от пика большого пальчика до пика пяточки. Затем смотрите в размерную сетку.

При этом не ориентируйтесь на замеры детской стопы, сделанные несколько месяцев назад, ведь у детей бывают всплески роста, и за довольно короткий период стопа ребенка может вырасти до следующего размера. Поэтому, покупая обувь чаду онлайн, регулярно замеряйте его ножки, а лучше – перед каждой конкретной покупкой.

Какая именно обувь?

Деткам, на самом деле, не нужно так много обуви, как нам. Ребенку хватит сандалий, кроссовок, демисезонной пары для школы или садика и зимних ботинок. Обуви, которую чадо носит каждый день, можно купить и две пары, чтобы менять их на случай, если одна из них промокнет, сильно испачкается или если детская ножка сильно вспотеет. И в любом случае, каждая детская пара должна быть удобной, хорошо подходить по размеру и обеспечивать хорошую поддержку детской стопе.

Стоимость доставки

Выбирая обувь онлайн, обращайте внимание не только на ее стоимость, но и на стоимость доставки. Иногда на ней можно сэкономить, найдя магазин с бесплатной доставкой или сделав заказ на определенную сумму, после которой доставка также будет осуществляться за счет магазина.

Политика возврата

Как бы тщательно вы ни выбирали, от неподходящего размера или посадки или просто неудачной покупки никто не застрахован. Поэтому обязательно внимательно ознакомьтесь с политикой возврата интернет-магазина и убедитесь, что в случае чего вы сможете вернуть или обменять купленную пару обуви. Выбрав такую торговую площадку, закажите сразу две пары в разных, наиболее подходящих по вашему мнению размерах, оставьте у себя ту, что подошла лучше, а вторую верните.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас