Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какая она – хорошая няня?

Какая она – хорошая няня?
 

Многие родители, нанимая няню, понимают, что собеседование еще не гарантирует качество ее работы и не дает уверенность в том, что этому человеку можно доверить ребенка. Но есть некоторые (довольно простые, но очень важные) моменты, по которым вы сможете понять, подходит ли няня вашей семье.

Какая она – хорошая няня для вашего ребенка?

• Хорошая няня – это та, которая решила посвятить свое время заботе о детях, и делать это профессионально, потому что она любит детишек. Она с радостью и гордостью вносит этот бесценный вклад в развитие вашей семьи и деток в частности.

• Хорошая няня захочет узнать, как родители ребенка делают (или хотели бы делать) то или иное, и сама всегда сможет подробно рассказать, что и как она делает. Открытое общение и обмен опытом между няней и родителями невероятно важны.

• Хорошая няня всегда будет на связи, всегда скажет, где она с ребенком, и предупредит, если задерживается к оговоренному времени. Это подарит родителям чувство спокойствия, которого так часто не хватает.

• Хорошая няня будет убирать за детками после того, как она с ними сидела, и просить ее об этом не нужно. Кроме того, на няню родители могут возложить и другие бытовые хлопоты, но это уже по договоренности.

• У хорошей няни всегда есть план, как действовать в непредвиденной критической ситуации. Кроме того, она должна уметь оказывать детям первую помощь.

• Хорошая няня обладает базовым понятием разницы между разными этапами развития ребенка. В зависимости от опыта и квалификации она может ухаживать за детьми разного возраста или определенного, на котором она специализируется.

• Хорошая няня относится с уважением к личным делам семьи и проблемам домочадцев. Она хранит конфиденциальность.

• Хорошая няня крайне редко опаздывает и всегда предупреждает о том, что заболела или по другим причинам вынуждена пропустить рабочий день.

• У хорошей няни хватает энергии, сил и здоровья преуспеть за детками, за которыми она присматривает. Няня не должна быть ленивой, пассивной или неспособной обеспечить деткам необходимую активность.

• Хорошая няня никогда не оставит деток голодными, и всегда может приготовить простую, но здоровую еду или перекус.

• Хорошая няня всегда знает, когда нужно поговорить с родителями о важных вещах, которые могут повлиять на жизнь ребенка, об изменениях в его поведении, привычках и т.д. Но при этом она знает, что последнее слово в таких важных решениях всегда должно быть за родителями.

• У хорошей няни будут хорошие рекомендации и настрой сотрудничать на долгосрочной основе, выстраивая долгие доверительные отношения с семьей, в которой она работает.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как найти хорошую няню для ребенка?

К сожалению, не у каждой современной мамы есть возможность постоянно быть рядом с ребенком, да и бабушки-дедушки не всегда могут обеспечить полноценный уход за ребенком, играть с ним, гулять, проводить развивающие занятия и т.д. Здесь и появляется необходимость нанять няню, которая будет все это делать для малыша. Но как выбрать хорошую няню? Как ее проверить? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Мэри Поппинс – сказка или реальность? Или как найти идеальную няню ребенку!

Как подобрать лучшую няню для ребенка. Родительские требования: образование, возраст, навыки и опыт. Где искать няню? Объявления, знакомые или агентство. Несколько практичных советов.