Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Косметика по уходу за кожей младенца: что нужно крохе?

Косметика по уходу за кожей младенца: что нужно крохе?

Ожидаете ли вы малыша, или уже радуетесь пополнению в семье, помимо одежды, мебели и коляски малышу также будет необходима хорошая косметика по уходу за кожей. Все мы знаем, насколько нежная кожа у крошек, и правильный уход за ней – отдельная тема. Вы, как молодые родители, можете теряться в выборе подобных продуктов. Но на самом деле вашему малышу много не нужно, а лишь простой необходимый минимум.

Современный рынок полон разнообразных уходовых средств для младенцев, включая даже парфюмерию для новорожденных. Но далеко не все они нужны крохе, а некоторые могут даже навредить хрупкому комочку счастья. Поэтому средства по уходу за кожей ребенка должны включать лишь самые простые и необходимые продукты, как пенка или мыло для купания, шампунь, масло и универсальный крем. О том, как собрать косметический набор для младенца, рассказывают эксперты Mixa.

Средства по уходу за кожей малыша: выбираем с умом

Как мы уже говорили, младенцу не нужно множество ухаживающих средств. Вы вполне можете ограничиться несколькими следующими позициями:

Очищающий гель, пенка или мыло для купания. Выбирая такое средство для крохи, обратите внимание на список его ингредиентов – чем он короче, тем лучше. В продукте не должно быть много добавок и ароматизаторов, так как младенцам не нужно сильно отмываться от грязи или запахов. Попробуйте очищающий гель-пенку для младенцев от Mixa или попросите педиатра порекомендовать вам что-нибудь еще.

Шампунь для младенцев – лучше, если он будет щадящим для детских глазок, потому что малыши не всегда закрывают глазки во время мытья головы. Отлично подойдут такие формулы, как мицеллярный шампунь для младенцев от Mixa – он мягко очищает кожу головы и не щиплет глазки.

Салфетки для новорожденных. Особенно кстати они будут, когда вы не дома, и вам нужно поменять подгузник. Влажные салфетки для младенцев помогут очистить кожу крохи перед надеванием нового подгузника, но выбирайте лишь гипоаллергенные не ароматизированные продукты.

Универсальный увлажняющий и защищающий крем. Это должен быть специальный крем для младенцев, как Mixa Baby Surgras Moisturiser Face & Body Care, который будет заботиться о нежной коже крохи, увлажнять ее и защищать от воздействия недоброжелательных внешних факторов (в том числе и от зимних морозов).

Маселко для младенцев. Его вам может порекомендовать педиатр, как средство от корочки на голове малыша, но постоянно им пользоваться не нужно.

Вазилин. Он пригодится, если вы измеряете малышу температуру ректально, а также поможет предотвратить пеленочный дерматит (но не вылечит его).

Лечебная мазь для младенцев. Здесь вам лучше спросить своего педиатра и отталкиваться от его рекомендаций. В дальнейшем вы можете попробовать разные продукты, чтобы найти тот, который лучше всего подходит именно вашему малышу.

Растите здоровенькими!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

15 причин мешков под глазами по утрам

А как часто вы просыпаетесь с мешками под глазами? Это довольно распространенная проблема, провоцировать которую могут разные причины. Но вся серьезность ее в том, что помимо эстетической проблемы, мешки под глазами могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Так что давайте разбираться…

Психотерапия и фармакология в борьбе с депрессией

Депрессия – патологическое состояние, при котором отмечается устойчивая утрата интереса к жизни, работе, общению, хобби, но это не относится к послеродовой депрессии. Многим это заболевание кажется приговором, без перспективы на счастливую жизнь. Однако медикаментозная терапия в сочетании с психологической проработкой позволяет не просто добиться положительного результата в короткие сроки, но и полностью искоренить тревожно-депрессивное расстройство.

Красота будущей мамы: уход за кожей лица во время беременности

Узнавая о беременности, мы стараемся всеми способами защитить здоровье будущего малыша и создать все условия для полноценного его развития. Помимо питания и здорового образа жизни будущей мамы немаловажную роль играет косметика, которой она пользуется. Вы наверняка уже успели прочесть не одну статью о том, каких ингредиентов в косметике стоит избегать, и их огромный список. Отсюда сразу же возникает вопрос – чем же тогда можно пользоваться?

В честь кого была названа пицца Маргарита

Мало кто хотя бы один раз в своей жизни не пробовал пиццу Маргариту. Она известна простотой ингредиентов — нежная моцарелла, сочные томаты и яркий песто соус. Такое комбо, даже учитывая простоту, выделяется насыщенным вкусом. Неспроста эта пицца обрела популярность по всему миру. Она доступна к заказу и в меню ресторана “МоноПицца” https://dnipro.monopizza.com.ua/ru. Предлагаем детальнее ознакомиться с ее особенностями и разобраться с тем, в честь кого была названа пицца Маргарита.