Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Деревянные игрушки: игрушки, которые актуальны всегда

Деревянные игрушки: игрушки, которые актуальны всегда

Деревянные игрушки – выбор родителей, которые беспокоятся о здоровье своего ребенка.

  • Натуральный природный материал не вызывает токсического отравления у ребенка, а следовательно, аллергии.

  • Малыши любят тянуть игрушки в рот – деревянная, хорошо отшлифованная поверхность не навредит ребенку.

  • Дерево – экологически чистый материал. После того, как игрушка отслужит свой срок, проблем с ее утилизацией не возникнет.

  • Деревянные игрушки обладают приятным запахом, цветом, текстурой – ни одна игрушка из пластика, окрашенная яркими химическими красками, не может подарить столько умиротворения, сколько неокрашенное дерево.

  • Практичный родитель порадуется и тому факту, что деревянные игрушки прочны и долговечны – на протяжении всего срока эксплуатации они не порвутся, не разобьются, не потеряют свою первоначальную форму.
То, что дерево несет в себе особую энергетику, люди понимали всегда. Пропитанный солнцем материал способен передать накопленную энергию через прикосновения к игрушке. Тактильные ощущения, которые дети испытывают во время игры, способствуют развитию мелкой моторики, фантазии и логического мышления.

Какие бывают игрушки из дерева

Деревянные игрушки в Украине в интернет-магазине представлены в ассортименте – выбор очень велик. Это не только банальные пирамидки и погремушки, но и:
  • Конструкторы – из деталей можно собрать все что угодно: теремок, городок, дворец сказочной принцессы и многое другое. Такая игрушка открывает огромный простор для творчества.

  • Бизиборды – развивающая игровая доска, созданная по методике Монтессори, пользуется большой популярностью у прогрессивных родителей. Множество деталей – шнуровок, бусин, геометрических фигур, замков, дверок и прочего способствует активному развитию детской моторики.

  • Сортеры – деревянные игрушки, предназначенные для развития логического мышления у детей самого младшего возраста от 1 до 3 дет. В ходе игры малыш учится анализировать, сравнивать, подбирать разные по форме и размеру предметы. Такая игрушка тренирует глазомер, ловкость взаимодействия и мелкую моторику.

  • Кубики – самый первый и простой вид конструктора. Игра в кубики поможет ребенку познакомиться с миром цвета, формы и развить воображение. Конечно, сначала ребенок будет ломать то, что построит родитель, но потом ему станет тоже интересно возвести башенку.
Деревянные игрушки, несущие в себе позитивную энергетику, способны вызвать только положительные эмоции.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Деревянные конструкторы для детей: чему они научат малыша?

Современный рынок детских игрушек невероятно разнообразен, и с каждым днем производители придумывают все больше интересных новинок. Тем не менее, такие игрушки, как деревянные конструкторы, остаются всегда актуальной классикой. Детские конструкторы из дерева – маст-хэв для каждого малыша, ведь они дарят столько пользы и обучают так многому!

Моем, чистим и купаем детские игрушки

Стоит ли говорить о том, что все детские игрушки нужно регулярно мыть и стирать? При этом, не используя токсичных моющих средств и порошков. Даже если ваш малыш уже в том возрасте, когда не тащит игрушки в рот, он все равно берет их руками, а детские ручки в любом случае оказываются во рту. Про уход за мягкими игрушками написано немало, а что касается остальных? Итак, о том, как правильно мыть, чистить и купать все остальные детские игрушки – далее в нашей статье.

Игрушки с Петриковской росписью – лучший украинский подарок

Сувенир – это прекрасная возможность напомнить близким и родным о себе, а также о самых прекрасных моментах и светлых чувствах, а сувениры с Петриковской росписью обладают особым шармом и чисто украинским колоритом. На некоторые праздники, как скажем Новый Год, хочется преподнести что-то особенное каждому, и новогодние игрушки с Петриковской росписью станут прекрасным новогодним презентом, уникальным украшением для дома и непременно порадуют друзей, коллег и просто знакомых.

Экологически чистые игрушки – безопасность вашего ребенка

Игрушки для детей так же важны, как для взрослого книги и фильмы – с их помощью малыш познает мир вокруг. У каждого из нас в детстве были любимые игрушки, с которыми порой было просто невозможно расстаться – наши верные друзья. Сейчас мы выросли, и теперь уже у наших детей есть свои верные «друзья», которые сопровождают их повсюду.