Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Декорирование стен жидкими обоями «Стиль»

Декорирование стен жидкими обоями «Стиль»

Ещё до начала ремонта следует определиться с дизайном, с тем, какие материалы нужно приобрести. Если декорировать стены обычными обоями, тогда через небольшое количество лет придётся переклеивать их. Жидкие обои – более долговечные. Они создают эксклюзивный облик помещения, обладают множеством положительных свойств.

Что такое жидкие обои, каковы их преимущества?

Обоями данное покрытие можно назвать лишь условно. В отличие от привычных бумажных, флизелиновых, такие не нужно вырезать из рулона, наклеивать на стену. Жидкие обои больше напоминают декоративную штукатурку. Ведь при помощи них можно создать долговечное рельефное покрытие.

Если хочется использовать экологичный декор для стен, тогда отлично подойдут жидкие обои «Стиль», стоимость которых от 25 грн/м2 в каталоге жидких обоев. В их составе лишь натуральные составляющие:
  • древесная целлюлоза;
  • текстильная пряжа;
  • хлопок;
  • искусственный шелк;
  • косметический блеск.
жидкие обои Стиль
Вот какие преимущества жидких обоев можно выделить. Они:
  • натуральные;
  • маскируют дефекты стен;
  • позволяют создавать на поверхности узоры;
  • быстро ремонтируемые.
Если перед поклейкой обычных обоев на бумажной основе нужно тщательно выровнять стены, зашпаклевать трещины, то жидкие можно применять даже на неровной основе. Так как у жидких – объёмный рельеф, при помощи нанесения слоя нужной толщины можно визуально сделать стену более ровной, убрать небольшие трещины.

Если хочется почувствовать себя в роли настоящего художника, тогда можно использовать различные цвета жидких обоев. При помощи них создаются красивые рисунки. Можно порадовать любимое чадо, изобразив на стене его комнаты замок, корабль, любимого героя. Рисунки жидкими обоями позволят преобразовать и другие помещения, придав им неповторимый вид.

Если со временем на стене образовалась потертость, загрязнение, то сюда можно нанести новый состав и быстро обновить интерьер.

Жидкие обои «Стиль» имеют такие объемные, приятные на ощупь материалы, как хлопок, пряжа для вязания, шелк. А косметический блеск добавит покрытию праздничный вид.

Поэтому даже серый будний день в помещении, декорированном таким образом, превратится в яркий, наполненный радостными эмоциями.

Как наносить жидкие обои

Нанесение такого покрытия может осуществляться своими руками. Ведь если что-то не устроит, можно данный участок перекрасить. Такая работа подходит даже для новичков. Вот как следует действовать:
  1. Если на стенах приклеены бумажные обои, то перед началом работ следует удалить их, применяя специальный состав или при помощи теплой воды. Смачивается конкретный участок стены, а через 20 минут старые обои убираются шпателем. Таким образом очищаются все стены.

  2. Если под обоями обнаружилась сыпучая шпаклёвка, её тоже лучше убрать. Если это новые стены, подготовительных работ не требуется, но может понадобиться грунтовка.

  3. Жидкие обои нужно выложить в соответствующую непищевую емкость большого объема, например, в пластиковое ведро. Сухой состав перемешивают руками. Затем он разбавляется по инструкции тёплой водой, сюда добавляется клей, всё это тщательно перемешивается.

  4. Теперь смесь укладывают в пакет, завязывают его, она должна настояться в течение ночи. Можно выдержать жидкие обои и более 8 часов, хранить их хорошо закрытыми несколько дней при комнатной температуре.

  5. Перед тем как наносить жидкие обои, их перекладывают в ёмкость и тщательно перемешивают.

  6. Субстанцию наносят инструментом, который называется полутер. Его держат под небольшим уклоном от стены. Слой должен быть толщиной 1-1,5 мм. После высыхания он уменьшится на треть.

  7. После нанесения жидких обоев помещение проветривают. Оно готово к эксплуатации через 1-3 суток.

Идеи для детской

жидкие обои в детской
Если хочется порадовать девочку, тогда можно в её комнате изобразить принцессу, русалку, другую любимую героиню. Подготовьте основной состав жидких обоев. Нанесите его на стену. Когда он почти высохнет, нужно подготовить жидкие обои других цветов. Чтобы очертания героини получились ровными, используют водосмываемый маркер, которым создают её контуры. Затем сюда наносят жидкие обои выбранных цветов.

Таким же образом можно порадовать мальчика, но использовать близкие ему образы, например, Человека-паука, машины, морскую тематику.

А для малышей можно создать сцену из сказки, нарисовать на стене персонажей мультфильма «Три кота» или Смешариков.

Подросткам подойдут близкие им образы. Можно привлечь ребят к этому интересному занятию, но лучше вместе обсудить концепцию будущего настенного шедевра.

Чтобы преобразить спальню, гостиную, тоже идеально подойдут жидкие обои «Стиль». Их расход на квадратный метр небольшой, они недорогие, но создают идеальный эффект, пользуются повышенным спросом. Убедиться в этом можно, прочитав отзывы восторженных покупателей, которые уже приобрели эту уникальную продукцию.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Идея декора на Пасху – крашанки из воздушных шаров

Кто сказал, что крашанки на Пасху обязательно должны быть из яиц? А как на счет воздушных шаров? Ведь их обожают все! Кроме того, если обычный надувной шарик перевернуть, он по форме будет очень даже напоминать яйцо. Так что вперед – запасайтесь с детворой воздушными шарами и украшайте ими свой дом к Пасхе.

Домашние средства и полезные советы от мешков под глазами

В предыдущей статье мы рассмотрели основные причины мешков под глазами, а теперь поговорим о том, что можно сделать в домашних условиях, чтобы бороться с данной проблемой.

Детская сказка: Бяка и мешок плохих слов

В давние времена жила среди людей Бяка. Она имела внешность обычной молодой девушки. Но на самом деле Бяка была сказочным существом – близкой родственницей Бабы Яги и Бабая.

Подчеркните свой стиль с уникальными ювелирными украшениями из платины

Вы хотите выделиться и подчеркнуть свою уникальность? Украшения из платины — идеальный выбор для тех, кто ценит качество и изысканность. Приобрести эксклюзивные платиновые изделия можно в ZBIRD — ювелирном магазине, который предлагает широкий выбор украшений по привлекательным ценам. Эти аксессуары не только подчеркивают ваш стиль, но и добавляют нотку роскоши в повседневный или вечерний образ.