Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что вам стоит знать о своем ребенке-Водолее

Что вам стоит знать о своем ребенке-Водолее
 

Если ваш ребенок родился с 20 января по 18 февраля, это значит, что вы растите умного, хитрого и разностороннего малыша-Водолея. А как еще данный знак Зодиака повлиял на характер крохи? Обо всем, что вам стоит знать о своем ребенке-Водолее – далее в нашей статье.

Что стоит знать про ребенка-Водолея?

1. Ожидайте неожиданностей от Водолея

Ваш маленький Водолей будет держать вас в тонусе – будьте в этом уверены. Он энергичен, эмоционален и умен – ребенок-Водолей любит постоянно быть в движении: знакомиться с новыми людьми, пробовать что-то новое и посещать новые места. Таким деткам нравится быть активными, занятыми и показывать миру свое абсолютное бесстрашие.

2. Водолеи немного рассеяны

Вы можете подумать, что маленький Водолей не слышит вас или нарочно игнорирует, но это не так. Просто его мозг работает так быстро, что малыш успевает забыть, о чем спрашивал. Не стоит думать, что Водолей не обращает на вас внимания, просто ему действительно сложно уследить за всем, о чем он думает в это время.

3. Водолеи упрямы

Родители деток-Водолеев наверняка замечают, насколько упрямы такие малыши: они не сдаются, пока не будет так, как они сказали. Иногда это упрямство работает и против них, но дайте чаду самому учиться на собственном опыте. Такие жизненные уроки будут для него бесценными.

4. Ожидайте перепада эмоций

Иногда маленький Водолей кажется самым счастливым ребенком на свете, а время от времени он очень страдает от того, что ему не нравится, или чего он не ожидал. Это нормально для всех – расстраиваться из-за неприятных неожиданностей, но Водолеи могут реагировать на такие ситуации достаточно остро. К счастью, эти вспышки у них быстро проходят, и все возвращается на свои места.

5. Водолеи очень эмпатичны

Если вам хочется, чтобы вас обняли или поддержали, Водолей – первый, кто это сделает. Вы заметите, что ваш малыш интуитивно знает, как вы себя чувствуете, ему даже не нужно ничего говорить. Но старайтесь быть сдержанными в воспитании маленького Водолея – он и так знает, когда вы расстроены, поэтому лучше более мягко и спокойно объяснять ему, что он сделал не так, и почему нужно по-другому.

6. Водолеи любят людей

Очаровательные, обаятельные, теплые и дружелюбные – все это про Водолеев. Им нравится позитивное внимание и знакомства с новыми людьми. Вы поймете с самого раннего возраста, насколько социален ваш маленький Водолей, ведь никто из окружающих не сможет устоять перед его открытой улыбкой.

7. Водолеи быстро учатся

Водолеи очень сообразительны и схватывают все на лету. Вы заметите, что ваш ребенок будет не только образованным, но и социально грамотным. Его будут любить и учителя, и одноклассники. Но убедитесь, что маленький Водолей действительно учится в школе, потому что его острый ум и очарование могут помогать ему получать неплохие оценки и без учебы.

8. В целом Водолеи очень индивидуальны

Никогда не думайте, что вы полностью поняли своего Водолея. Он будет плясать под свою собственную дудку и делать то, что считает лучшим. Иногда вам может быть сложно понимать мотивы поведения своего маленького Водолея, но знайте, что он всегда открыт к общению. Ваше чадо полно сюрпризов – с ним будет не скучно, но очень интересно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что вам стоит знать о своем ребенке-Льве

Ваш малыш празднует свой день рождения между 23 июля и 22 августа? Возможно, у вас подрастает настоящий артист, ведь именно такими обычно являются детки-Львы – выдающимися, креативными и любящими всеобщее внимание. А что еще можно узнать о маленьком Льве по его знаку Зодиака?

Что вам стоит знать про своего ребенка-Рака

Ваш ребенок появился на свет в период с 21 июня по 22 июля? Это означает, что он родился под знаком Зодиака «Рак». Большинство таких деток удивительны, невероятно милы и чувствительны. А что еще интересного можно рассказать о маленьких Раках?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Близнецах

День рождения вашего ребенка припадает на период с 21 мая по 20 июня? Значит, вы воспитываете малыша-Близнецов. Что интересно будет узнать родителям об этом интеллектуально живом и очень социальном знаке Зодиака?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Тельце

Если вы – мама Тельца, рожденного между 20 апреля и 20 мая, вам очень повезло. Вы растите спокойного и уравновешенного ребенка. Однако, он еще и очень упрям. Узнайте больше интересного о своем маленьком Тельце – читайте далее.