Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что вам стоит знать про своего ребенка-Рака

Что вам стоит знать про своего ребенка-Рака
 

Ваш ребенок появился на свет в период с 21 июня по 22 июля? Это означает, что он родился под знаком Зодиака «Рак». Большинство таких деток удивительны, невероятно милы и чувствительны. А что еще интересного можно рассказать о маленьких Раках?

Что вам стоит знать о ребенке-Раке?

1. Раки могут быть угрюмыми

Управляемые постоянно меняющейся Луной, детки-Раки непостоянны в своем настроении. Оно сменяется волнообразно, поэтому ожидайте от своего малыша перемен в настроении: от восторженного до агрессивного, от задорного до спокойного и даже унылого. Причем происходить это может в считанные секунды. Будучи младенцем, кроха может плакать больше других деток, рожденных под другими знаками. Но не стоит переживать: малыш восполнит вам потраченные нервы своей нежностью и обожанием.

2. Раки – как рыбы в воде

Рак – водный знак, ему хорошо и на земле, и в воде. Ваш малыш, скорее всего, будет в восторге от купания. Когда он подрастет, вы можете записать его на плавание или другие водные виды спорта, а также включать в его жизнь разнообразные водные активности. Здесь он наверняка преуспеет!

3. Раки действительно любят своих мам

Дом и семья чрезвычайно важны для маленьких Раков. Они сильно привязываются к родителям, а особенно – к мамам. Тихий и стеснительный, малыш-Рак может сложно привыкать к новым людям и местам. Ему нужно будет больше времени на то, чтобы привыкнуть к новому детскому саду и чувствовать себя там комфортно. Учитывайте это, строя свои планы.

4. Раки ласковые и заботливые

Рак – это так называемый «материнский знак». И люди, рожденные под этим знаком, от природы заботливые, чувствительные к эмоциям других людей, эмпатичные и нежные. Им нравится любить и быть любимыми, а поскольку они такие милые, это совсем несложно. Хвалите маленького Рака и подбадривайте, и вы увидите, как он «расцветет». Детки-Раки обычно сильно заботятся о своих куклах или мягких игрушках, а также просто обожают домашних животных. Медицина – как раз та сфера, в которой ваш малыш может хорошо преуспеть.

5. Раки любят покушать

У вашего малыша вряд ли будут проблемы с недобором веса, ведь Раки любят покушать! Правда, они также могут переедать из-за эмоций, когда встревожены или расстроены. Маленькому Раку наверняка понравится помогать вам на кухне с самого детства – от готовки до сервировки стола.

6. Раки упертые…

Вы не сдвинете с места Рака, если он уже принял решение. Такие люди очень развиты интуитивно и невероятно внимательны, поэтому замечают и запоминают все – от них ничего не утаишь. При этом детки-Раки склонны накапливать обиды и переживать их в угрюмом настроении наедине с собой.

7. …Но все же они мягкие

Маленькие Раки очень уязвимы, чувствительны и нуждаются в вашей заботе. Поощряйте малыша интересоваться окружением и заниматься тем, что ему интересно. Ему нужен будет нежный толчок с вашей стороны, чтобы освоиться в новой группе или посетить мероприятие. Поэтому поддерживайте и не критикуйте своего ребенка – это может сделать его еще более стеснительным. Ему всегда нужна будет ваша поддержка и одобрение.

8. И все же с детками-Раками легко!

Несмотря на их переменчивое настроение, малыши-Раки – одни из самых простых в воспитании. Они не часто проявляют агрессию, практически никогда не дерутся и редко попадают в неприятности. Детки, рожденные под этим знаком Зодиака, часто заводят себе воображаемых друзей и могут часами играть в одиночестве. А что касается дисциплины, здесь вам лучше подходить со стороны логики, а не силы: объясняйте, а не принуждайте, ведь детки-Раки очень чувствительны и уязвимы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что вам стоит знать о своем ребенке-Льве

Ваш малыш празднует свой день рождения между 23 июля и 22 августа? Возможно, у вас подрастает настоящий артист, ведь именно такими обычно являются детки-Львы – выдающимися, креативными и любящими всеобщее внимание. А что еще можно узнать о маленьком Льве по его знаку Зодиака?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Близнецах

День рождения вашего ребенка припадает на период с 21 мая по 20 июня? Значит, вы воспитываете малыша-Близнецов. Что интересно будет узнать родителям об этом интеллектуально живом и очень социальном знаке Зодиака?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Тельце

Если вы – мама Тельца, рожденного между 20 апреля и 20 мая, вам очень повезло. Вы растите спокойного и уравновешенного ребенка. Однако, он еще и очень упрям. Узнайте больше интересного о своем маленьком Тельце – читайте далее.

Что вам стоит знать о своем ребенке-Овне

Вы – гордые родители маленького Барашка, родившегося с 21 марта по 19 апреля? Узнайте больше о том, как на вашего ребенка повлиял знак Овна, под которым он родился.