Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что вам стоит знать о своем ребенке-Стрельце

Что вам стоит знать о своем ребенке-Стрельце
 

Хотите узнать больше о своем предприимчивом, веселом и открытом малыше-Стрельце? Если ваш ребенок родился между 22 ноября и 21 декабря, это его знак Зодиака. И вот, как он повлиял на кроху…

Что стоит знать о ребенке-Стрельце?

1. Стрельцы – путешественники

Деткам-Стрельцам нравится быть в движении. Они независимы и неугомонны, из-за чего вырастают в настоящих любителей путешествовать. Вы заметите это, как только малыш начнет ползать и пытаться ходить – вам придется постоянно следить за ним. Берите маленького Стрельца с собой в любые поездки, на прогулки, по делам – это понравится его натуре путешественника.

2. Стрельцы обожают людей (но и нуждаются в собственном пространстве)

Общительные и полные энергии – именно так можно описать людей, рожденных под знаком Стрельца. Ваш малыш будет расцветать в окружении сверстников, которые непременно будут любить его за дружелюбие, смелость и открытость. Деткам-Стрельцам не нравится оставаться наедине на долгое время, а знакомые голоса всегда помогают им уснуть. Но, несмотря на то, что они любят находиться в компании людей, им не нравится, когда их душат любовью и вниманием. Независимому духу Стрельца необходимо собственное пространство и свобода.

3. Воображение управляет миром Стрельца

Детки-Стрельцы наделены потрясающим воображением. Они склонны к мечтаниям и могут выдумывать очень интересные истории. Но по этой причине граница между фантазией и реальностью у них может иногда стираться – у малыша может появиться воображаемый друг, он может быть склонным преувеличивать и настаивать на том, что воображаемое им является правдой. И хоть это может начать вас беспокоить, когда ребенок будет взрослеть, все же позвольте ему время от времени погружаться в свои фантазии.

4. Стрельцы веселые

С самого детства Стрельцы любят смеяться и смешить окружающих. Звонкий смех ребенка наверняка заставляет хохотать и вас. Однажды ваш ребенок может стать клоуном класса – за его чувство юмора его будут обожать одноклассники (но не учителя, конечно же).

5. Стрельцам не нравятся правила (но они в них нуждаются)

Стрельцы часто являются нонконформистами, пляшущими под свою собственную дудку. Но также они и очень логичны, и это поможет вам держать свое чадо в рамках. Традиционные наказания с ребенком-Стрельцом не сработают, а вот причинно-следственные объяснения помогут ему понять, какое поведение приемлемо, а какое – нет.

6. Приучение Стрельца к горшку может быть сложным

Здесь также все неоднозначно со Стрельцами. С одной стороны, малыш хочет порадовать вас, поэтому иногда все будет идти гладко. С другой же, Стрельцы – ужасные непоседы, что не очень способствует распознаванию сигналов организма и приучению к горшку. Вам нужно быть терпеливыми, и рано или поздно все случится.

7. Стрельцы не умеют обращаться с деньгами

Стрельцы славятся своей импульсивностью, из-за чего они не всегда умеют обращаться с деньгами. На самом деле, даже наоборот. Если вам хоть немного кажется, что ваше чадо сможет научиться финансовой ответственности, сделайте все возможное, чтобы привить ему ее прямо с детства. Научите чадо экономить карманные деньги и откладывать на важные вещи. Ведь если он будет тратить все, он будет просить еще больше, и это ваша задача – объяснить ребенку, что бюджет нужно продумывать и планировать.

8. Стрельцы слегка беспорядочны

Детки-Стрельцы могут играть в грязи, забрасывать уборку в комнате ради более интересных занятий или увлекаться играми на воображение, чтобы попробовать что-то новенькое. Им нравится учиться, но если это – не что-то интересное, Стрелец скоро заскучает и не сможет высидеть занятие. Старайтесь обеспечить чаду интерактивную и образовательную среду настолько, насколько это возможно – так вы сможете утолить ненасытное любопытство Стрельца.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что вам стоит знать про своего ребенка-Рака

Ваш ребенок появился на свет в период с 21 июня по 22 июля? Это означает, что он родился под знаком Зодиака «Рак». Большинство таких деток удивительны, невероятно милы и чувствительны. А что еще интересного можно рассказать о маленьких Раках?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Близнецах

День рождения вашего ребенка припадает на период с 21 мая по 20 июня? Значит, вы воспитываете малыша-Близнецов. Что интересно будет узнать родителям об этом интеллектуально живом и очень социальном знаке Зодиака?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Тельце

Если вы – мама Тельца, рожденного между 20 апреля и 20 мая, вам очень повезло. Вы растите спокойного и уравновешенного ребенка. Однако, он еще и очень упрям. Узнайте больше интересного о своем маленьком Тельце – читайте далее.

Что вам стоит знать о своем ребенке-Овне

Вы – гордые родители маленького Барашка, родившегося с 21 марта по 19 апреля? Узнайте больше о том, как на вашего ребенка повлиял знак Овна, под которым он родился.