Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что вам стоит знать о своем ребенке-Скорпионе

Что вам стоит знать о своем ребенке-Скорпионе
 

Ваш ребенок родился между 23 октября и 21 ноября? Значит, по знаку Зодиака он – Скорпион. Это очень эмоциональный астрологический знак, также скрытный, но очень преданный. Давайте взглянем на таких деток повнимательнее…

Что стоит знать о ребенке-Скорпионе?

1. Скорпионы очень скрытные

Скорпионы все скрывают внутри. Они жаждут приватности и нуждаются во времени для себя. С другой стороны, не рассчитывайте, что от малыша-Скорпиона можно что-то скрыть. Эти детки интуитивно проницательны и всегда знают, когда что-то не так. Поэтому малыш может знать обо всех семейных секретах, которые вы пытаетесь от него скрыть.

2. Скорпионы очень чувствительны

Хоть снаружи он может казаться крутым и собранным, в душе вашего ребенка, скорее всего, бурлит ураган эмоций (особенно если он ведет себя слишком тихо или молчаливо). Ваша задача – убеждать маленького Скорпиона поделиться проблемой, когда вы видите, что его что-то расстраивает. Экстремальные эмоции малышей-Скорпионов могут меняться моментально, и даже самая угрюмая гримаса вмиг может смениться широкой улыбкой.

3. Ваша поддержка важна для ребенка-Скорпиона

Скорпионы очень сильны и не любят показывать, что они напуганы. И хоть они могут быть действительно смелыми, малыши-Скорпионы все же часто прячут внутри множество страхов и неуверенностей. Поэтому их нужно поддерживать и говорить, что все хорошо. Делайте это с помощью нежности и обнимашек (и иногда эти объятия должны быть действительно долгими).

4. Тайны их интригуют

Скорпионы любят темноту и прячутся в ней. Точно так же ваш малыш будет любить играть в прятки и другие игры, позволяющие ему исчезнуть. Также детки-Скорпионы очень интересуются всем загадочным и таинственным, магическим и фантастическим. Поэтому вашему чаду наверняка понравятся детективные игры и головоломки, а также игры и задачи на поиск пропавших и спрятанных вещей.

5. У них большая сила воли

С рождения малыш-Скорпион будет пытаться доминировать над вами, испытывать правила и границы дозволенного, соперничая и всегда стремясь выиграть. Что бы они не делали, они в этом лучшие. Поэтому будьте и тверды, и нежны в воспитании. У Скорпионов хорошая память и склонность к мстительности: они могут затаить злобу или обиду и планировать месть долго, как никто другой.

6. Скорпионы – интроверты

Скорпионы привлекают людей, но все же остаются интровертами. Они невероятно верны близким друзьям и своей семье, но с посторонними могут вести себя безразлично или даже грубо, особенно если считают их слабее себя. Поэтому вам важно научить своего маленького Скорпиона быть более внимательным к чувствам других.

7. Детки-Скорпионы с энтузиазмом приучаются к горшку

Малыши-Скорпионы с любопытством изучают свое тело и то, как оно работает. Вы можете использовать этот интерес, чтобы приучить чадо к горшку быстрее. Не стыдите ребенка за его любопытство, даже если вам это кажется стыдным, и вам не придется долго бороться с приучением к самостоятельным походам на горшок и в туалет.

8. Скорпионы могут быть властными

Этим деткам может быть действительно сложно делиться игрушками и вкусняшками, ведь Скорпион – один из самых властных знаков Зодиака. Хвалите малыша каждый раз, когда вы видите, что он ведет себя щедро по отношению к друзьям, братьям и сестрам. И уделяйте ему побольше времени один на один, чтобы он не ревновал.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что вам стоит знать про своего ребенка-Рака

Ваш ребенок появился на свет в период с 21 июня по 22 июля? Это означает, что он родился под знаком Зодиака «Рак». Большинство таких деток удивительны, невероятно милы и чувствительны. А что еще интересного можно рассказать о маленьких Раках?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Близнецах

День рождения вашего ребенка припадает на период с 21 мая по 20 июня? Значит, вы воспитываете малыша-Близнецов. Что интересно будет узнать родителям об этом интеллектуально живом и очень социальном знаке Зодиака?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Тельце

Если вы – мама Тельца, рожденного между 20 апреля и 20 мая, вам очень повезло. Вы растите спокойного и уравновешенного ребенка. Однако, он еще и очень упрям. Узнайте больше интересного о своем маленьком Тельце – читайте далее.

Что вам стоит знать о своем ребенке-Овне

Вы – гордые родители маленького Барашка, родившегося с 21 марта по 19 апреля? Узнайте больше о том, как на вашего ребенка повлиял знак Овна, под которым он родился.