Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что вам стоит знать о своем ребенке-Рыбах

Что вам стоит знать о своем ребенке-Рыбах
 

Если ваш ребенок родился в период с 19 февраля по 20 марта, это означает, что он появился на свет под знаком Рыб. Не каждый малыш-Рыбы будет соответствовать типичному описанию этого знака Зодиака, но скорее всего, вы все равно заметите за ним некоторые из этих качеств…

Что стоит знать о ребенке-Рыбах?

1. Рыбы очень чувствительны

Отличительная черта Рыб – их чувствительный характер. Это означает, что ваш ребенок будет сильно реагировать на ваше эмоциональное состояние. Если вы заметите, что настроение ребенка часто отображает ваше, это говорит о том, что в самом раннем возрасте малыш-Рыбы уже проявляет свои интуитивные эмоции. Зато и в воспитании и дисциплине вам будет проще: один лишь суровый взгляд даст Рыбам понять, что уже хватит.

2. Рыбы могут быть отстраненными

Другая сторона такой чувствительности – все споры и ссоры задевают Рыб намного сильнее. Поэтому такие детки могут научиться отстраняться от некоторых людей и ситуаций, так как для них это легче, чем слишком привязаться или пережить обиду. Ваши любовь, забота и поддержка помогут маленькой Рыбке вылезти из своей ракушки.

3. У Рыб богатое воображение

У деток-Рыб очень богатое воображение – до такой степени, что вам может показаться, что малыш тратит кучу времени на выдумывание и вранье. На самом же деле он делает это не специально, а таким образом делится с вами своим уникальным видением окружающего мира. Рыбы отлично придумывают и рассказывают истории, у них это получается естественно, так что продолжайте стимулировать их креативность!

4. Рыбы могут быть слишком доверчивыми

Рыбы – очень нежные души, которые видят лишь лучшее в людях. Но это может сделать их слишком доверчивыми. Несмотря на то, что доверять людям – это не плохо, сильная доверчивость может принести малышам-Рыбам вред. Дайте ребенку вырасти на собственном опыте, но все же защищайте его от ситуаций, когда ваша интуиция подсказывает, что его собираются обидеть.

5. Рыбы склонны принимать все близко к сердцу

Из-за чувствительности натуры Рыб они часто принимают все близко к сердцу. Они очень верят людям, а когда что-то идет не так, винят в этом себя. Постарайтесь уговорить молчаливую Рыбку поговорить о своих чувствах и дайте ребенку понять, что вы его любите несмотря ни на что.

6. Рыбы страстные

Если Рыбы находят то, что им нравится, они полностью сосредотачиваются на этом. Если ваш малыш выбрал любимую игрушку и требует, чтобы она всегда и везде была рядом – это заложено в его астрологической натуре. А в будущем такая страсть и увлеченность помогут Рыбам добиться успеха в выбранной отрасли.

7. Рыбы – идеалисты

Рыбы часто стремятся к совершенству и ожидают его. Это может быть полезной чертой, но также может вредить чувствительной натуре Рыб, когда их идеализм заставляет их ожидать нереальных результатов. Как родителям, вам стоит внимательнее относиться к чувствам малыша. Когда не происходит так, как он ожидал – он может воспринимать это серьезнее, чем детки других знаков.

8. Рыбы – мечтатели!

Если вы – человек, постоянно ожидающий совершенства, смириться с неидеальным окружающим миром может быть непросто. Поэтому Рыбы часто проводят свое свободное время в мечтах. Если только ваш ребенок не убегает от проблем, прячась в своих фантазиях, это нормально – немного помечтать, чтобы справиться с разочарованием.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что вам стоит знать о своем ребенке-Льве

Ваш малыш празднует свой день рождения между 23 июля и 22 августа? Возможно, у вас подрастает настоящий артист, ведь именно такими обычно являются детки-Львы – выдающимися, креативными и любящими всеобщее внимание. А что еще можно узнать о маленьком Льве по его знаку Зодиака?

Что вам стоит знать про своего ребенка-Рака

Ваш ребенок появился на свет в период с 21 июня по 22 июля? Это означает, что он родился под знаком Зодиака «Рак». Большинство таких деток удивительны, невероятно милы и чувствительны. А что еще интересного можно рассказать о маленьких Раках?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Близнецах

День рождения вашего ребенка припадает на период с 21 мая по 20 июня? Значит, вы воспитываете малыша-Близнецов. Что интересно будет узнать родителям об этом интеллектуально живом и очень социальном знаке Зодиака?

Что вам стоит знать о своем ребенке-Тельце

Если вы – мама Тельца, рожденного между 20 апреля и 20 мая, вам очень повезло. Вы растите спокойного и уравновешенного ребенка. Однако, он еще и очень упрям. Узнайте больше интересного о своем маленьком Тельце – читайте далее.