Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Можно ли купить качественный и недорогой матрас

Можно ли купить качественный и недорогой матрас

Многие уверены, что недорогими могут быть только ватные матрасы или б/у, но это не совсем так. Среди новых, причем вполне удобных, можно найти доступные по цене. По определенным параметрам они, конечно, уступают ортопедическим изделиям среднего и премиум-класса, но создать нормальные условия для сна получится.

Почему одни дорогие, а другие дешевые

При изготовлении матрасов могут использоваться самые разные материалы. Заменив, к примеру, натуральный чехол синтетическим, уже можно снизить цену. То же касается типа пружин и дополнительных эффектов. Недорогие модели не следует называть некачественными – просто они будут другими. Основные возможности удешевить изделие:
  • Сделать его тоньше. Только на первый взгляд кажется, что большой разницы в матрасе 10 и 12 см нет – эти 2 см влияют на цену очень сильно;

  • Применить простые пружины, наполнители. Если матрас пружинный, то более доступным по цене будет «Боннель». Если говорить о беспружинных моделях, то тут используется недорогой латекс, а чаще всего – плотный поролон;

  • Убрать дополнительные эффекты. Точно не будет многослойности для достижения мягкости с одной стороны и твердости – с другой. Чехол не обрабатывается антибактериальной пропиткой, не применяется пена Memory Foam.
Самые разнообразные недорогие матрасы найдете тут: https://if-matras.com/kollekcii-matrasov/nedorogie-matrasy-optom/. На сайте доступна возможность покупки оптовой партии. К примеру, такие изделия используются для больниц, санаториев, детских садов и других учреждений.

Как выбрать: основные критерии

Сразу хочется сказать, что приобрести недорогой и довольно качественный матрас вполне реально. Следует обращать внимание на такие параметры:
  1. Тип. Это может быть пружинный и беспружинный. Первые виды изделия идеальны для сна одного человека (система «Боннель»). Беспружинные в этом ценовом сегменте достаточно мягкие, поэтому их следует выбирать людям старшего поколения. Именно после 50 рекомендуется спать на мягком.

  2. Размер. Выбирая габариты, следует остановиться на моделях, идеально подходящих для вашего спального места. Если у него нестандартные размеры, лучше заказать индивидуальное изготовление. Это не так дорого, как кажется, но точно обеспечит комфорт. Ведь если матрас меньше спального места, то он будет по нему «ездить»; если больше, то станет сгибаться и идти «волной». Удобства это однозначно не добавит.

  3. Чехол. Для большинства недорогих матрасов используется жаккардовый. Он синтетический, но за таким удобно ухаживать. Чтобы не допустить сильных загрязнений, следует приобрести непромокаемый чехол. Он отлично защищает.
Если ищете именно недорогие модели, то следует отправляться за их поисками на сайт производителя. Там предложены доступные цены, есть скидки и многочисленные акции. Запомните, что матрас, который имеет многослойную структуру, натуральный чехол или, к примеру, независимый пружинный блок, дешево продавать не будут – не попадитесь на уловки мошенников.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас