Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Во что одеть пузик зимой

Во что одеть пузик зимой
 

Зима – это классно! Пушистый белый снег, иней на деревьях, рисунки мороза на стеклах. Все это, конечно же, романтично и здорово. Но зима не бывает без мороза, холода и гололеда. Иногда очень опасно ходить во время оттепели: все тает, падают сосульки и наст со всех крыш. А если резко ударит мороз, то нам грозит и гололед. Это опасно для любого человека, а для беременных – тем более. Ведь женщина в ответе не только за себя, а и за здоровье и благополучие малыша.


При такой погоде на улицу стоит выходить в крайних случаях и по мере надобности. А вот при хорошей морозной погоде не грех и погулять. Все вокруг белым-бело, как в сказке… ну чем не зимняя романтика? И вам хорошо, и малышу отлично: от свежего воздуха, от вашего позитивного настроя и хорошего настроения, от пеших прогулок.

Но чтобы не заболеть от таких прогулок, нужно одеваться тепло. «Пузатикам» очень сложно подобрать себе одежду, ведь животик растет, и многие вещи становятся малы. В таком случае, вам просто необходимо перебрать свой гардероб. Отсортируйте сразу вещи на две категории: те, которые на вас маленькие (к ним можно вернуться после родов), и те, которые сейчас хорошо на вас сидят и будут впору еще некоторое время.

Это касается всех вещей: от нижнего белья до верхней одежды. Бюстгальтеры желательно подбирать теплые, с подкладкой, хорошо поддерживающие грудь. Свитера и туники должны быть теплыми и свободными. Хорошо, если они прикрывают и животик, и спину. Отдавайте предпочтение шерстяным и теплым вещам, которые действительно вас будут согревать.

Брюки или штаны желательно купить специализированные, то есть для беременных. Они и животик прикроют, и спинку, и хорошо согреют в мороз. В таких штанишках вы не должны замерзнуть. Только не берите тонкие, такие больше подойдут для теплой поры (весна, осень). Леггинсы без утеплителя отпадают сразу. Они тонкие и вы в них быстро замерзнете, а красоваться лучше дома, перед мужем, чем зимой на улице. Можете также носить и платья, но при условии, что наденете теплые колготки.

Что касается верхней одежды, то вы сами увидите, что дубленка, шуба или пуховик становятся маленькими на вас. Не стоит себя мучать и сдавливать животик. Сейчас есть специальные слингокуртки 3 в 1. Они удобны тем, что такую теплую курточку вы можете носить, будучи беременной, потом, вместе с малышом в качестве слинга и просто как обычную курточку. Очень оригинальное и продуманное решение для будущих и молодых мамочек. Производители действительно пошли на встречу мамочкам, за что им спасибо.

Но если вы ищите вариант поэкономнее, тогда позаимствуйте курточку или пуховик у подружек или хороших знакомых хотя бы на два размера больше. В нем вы будете чувствовать себя свободнее и комфортнее. Спросите у мамы или свекрови примерить ее дубленку или шубку – они вам не откажут!

Что касается обуви, то выбирайте сапоги на плоской подошве. Беременным женщинам носить обувь на каблуке неудобно и непрактично. Но если каблук удобен и погода позволяет, то можете сделать исключение, не лишать же себя удовольствия…

Автор: Зайцева Ирина

Подбираете новую сумочку к яркому весеннему сезону? На сайте brandsumka.ru вы сможете купить стильные сумки dolche gabbana, которые наилучшим образом дополнят ваш стиль, подчеркнут индивидуальность и придадут изюминку вашему образу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас