Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Платья для будущей мамы: на что обратить внимание при выборе?

Платья для будущей мамы: на что обратить внимание при выборе?
 

Во время беременности кажется, что животик растет не по дням, а по часам, и вырастает буквально за ночь. Конечно же, в самом скором времени ваши обычные вещи перестают вам подходить, что значит – пришло время потратиться на одежду для беременности! И если вы хотите выглядеть стильно и женственно в своем новом положении, симпатичные платьица просто обязаны появиться в вашем гардеробе.

Платья будущей маме нужны не только для красоты, они также очень практичны и экономны, ведь одно платье заменяет штаны и футболку для будущей мамы. Они удобны, универсальны и самодостаточны, и определенно станут незаменимыми во время беременности. Но как выбрать то, что действительно подойдет вашей новой фигуре?

Завышенная талия и платья в стиле ампир – беспроигрышный вариант. А все потому, что такой фасон акцентирует внимание на двух главных прелестях фигуры будущей мамы – животике и груди, в то время как все остальное смотрится невероятно стройно. Плюс, платье ампир можно выбрать любой длины, поэтому даже если вы будете постоянно ходить в таких платьях, это не будет выглядеть так, будто вы носите постоянно одно и то же.

Платья длины макси – также удачный выбор! Такие платьица действительно универсальны. Наденьте платье в пол с пиджаком и легкой бижутерией, и вы готовы идти на работу. Дополните макси-платье ярким ожерельем, и у вас получится прекрасный образ для неформальной встречи с друзьями или родственниками. В таком платье вы всегда будете неотразимой, поверьте, комплименты вы будете слышать буквально каждый раз, когда его наденете.

Платья со сборкой на боку подчеркнут животик. Если вы хотите выглядеть немного сексуальнее, чем обычно, обратите внимания на обтягивающие платья со сборкой сбоку. И если раньше, например, вы стеснялись носить такой фасон из-за неидеального живота, то беременность – самое время показать его окружающим, с гордостью подчеркнув свое новое положение!

Внимательно следите за длиной платья. По мере роста животика ваши платья будут становиться все короче, ведь из-за животика подол спереди будет подниматься все выше. Учитывайте это, когда хотите купить или надеть платье привычной длины – на время беременности все ваши платья должны быть немного длиннее обычных.

Особое внимание уделите зоне декольте. Не забывайте: как и животик, грудь активно растет во время беременности. Поэтому сейчас лучше отдать предпочтение одежде без глубоких вырезов в области декольте, а если вы носите платья, которые были куплены раньше, внимательно следите за тем, насколько они открывают грудь. Если вы не уверены, достаточно ли закрыто платье в области бюста, наденьте под него маечку – это беспроигрышный вариант!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как красиво одеваться во время беременности

Подобрать подходящую одежду для беременной женщины, честно говоря, это – та ещё проблема. Одежду в специализированных магазинах трудно назвать модной, да и стоит она на порядок дороже обычных вещей, а носить непонятные балахоны тоже не хочется. Так что же делать?

Во что одеть пузик зимой

Зима – это классно! Пушистый белый снег, иней на деревьях, рисунки мороза на стеклах. Все это, конечно же, романтично и здорово. Но зима не бывает без мороза, холода и гололеда. Иногда очень опасно ходить во время оттепели: все тает, падают сосульки и наст со всех крыш. А если резко ударит мороз, то нам грозит и гололед. Это опасно для любого человека, а для беременных – тем более. Ведь женщина в ответе не только за себя, а и за здоровье и благополучие малыша.