Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Одежда для беременных – это необходимость

Одежда для беременных – это необходимость

Ожидание появления на свет ребенка – длительный процесс, приносящий будущей маме массу переживаний. Этот период для женщины состоит из бесконечных посещений поликлиники, что с каждым месяцем становится все труднее, а также из поэтапной подготовки к появлению на свет малыша.

Период беременности перепадает на 3 сезона, если первый триместр будущая мама еще может носить привычную одежду, так как размер живота позволяет, то последующие месяцы приходится постоянно пополнять гардероб новыми вещами.

Некоторые женщины предпочитают приобретать просто свободные вещи в обычных магазинах, однако это делать нежелательно, так как одежда для беременных имеет массу преимуществ:
  • Во-первых, она шьется только из экологичных материалов, к которым относится лен, шелк, хлопок и др.

  • Во-вторых, все вещи моделируются с таким учетом, чтобы не передавливать живот и грудь, а это очень важно в этом щекотливом положении.

  • В-третьих, наряды для беременных создаются из легких материалов, так как в осенне-зимний период будущим мамам и так весьма сложно передвигаться, а нести на себе еще несколько килограммов разнообразной ткани и фурнитуры сможет не каждая, да и вряд ли захочет.

  • В холодные месяцы предпочтение отдается вещам из шерсти, меха, натуральной кожи. Довольно популярны и пуховики, и другая верхняя одежда для беременных, которая не сковывает движений и не давит на плечи.
Некоторые барышни во время ожидания малыша набирают избыточный вес больше нормы и изрядно переживают по поводу своего внешнего вида. В таком случае актуальной станет одежда для беременных темных цветов, украшенная крупными геометрическими фигурами, яркими принтами и вертикальными полосками.

Да, беременность заставляет отказываться от любимых вещей, но при этом их можно заменить комфортными и более удобными нарядами. К примеру, джинсы для беременных стали одним из самых востребованных видов одежды. От обычных моделей они отличаются наличием высокого пояса, состоящего из мягкой резинки, куда свободно помещается даже самый большой животик. Этот предмет гардероба легко надевается, не давит и отлично согревает даже в самую холодную пору года.

В первом триместре многие барышни стараются скрыть свое положение. Это легко сделать, правильно подобрав гардероб. Достаточно приобрести контрастные свободные вещи, а также многослойные наряды.

Помимо повседневной и верхней одежды, женщинам в положении необходимо покупать и специальное белье, ведь молочные железы многократно увеличиваются в размере и часто болят. Специальные бюстгальтеры для беременных и кормящих шьются из нежных натуральных тканей, не имеют косточек и хорошо поддерживают грудь. Такие вещи являются необходимостью.

Будущая мама несет ответственность за малыша, и чтобы не навредить ни себе, ни ребенку, лучше приобретать качественную одежду для беременных, а уж производители позаботятся о том, чтобы она не стягивала животик, пропускала воздух, была удобной и имела красивый внешний вид.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как будущей маме выглядеть на празднике непревзойденно

Беременная женщина всегда восхитительна и непревзойденна, и это замечают все вокруг, вот только самим дамам в положении нередко кажется, что лишние килограммы сделали их фигуру просто ужасной.

На самом деле, каждая будущая мама прекрасна, и главное – просто правильно подчеркнуть это. Какой же наряд выбрать, если предстоит поход на торжественное мероприятие?

Как красиво одеваться во время беременности

Подобрать подходящую одежду для беременной женщины, честно говоря, это – та ещё проблема. Одежду в специализированных магазинах трудно назвать модной, да и стоит она на порядок дороже обычных вещей, а носить непонятные балахоны тоже не хочется. Так что же делать?

Во что одеть пузик зимой

Зима – это классно! Пушистый белый снег, иней на деревьях, рисунки мороза на стеклах. Все это, конечно же, романтично и здорово. Но зима не бывает без мороза, холода и гололеда. Иногда очень опасно ходить во время оттепели: все тает, падают сосульки и наст со всех крыш. А если резко ударит мороз, то нам грозит и гололед. Это опасно для любого человека, а для беременных – тем более. Ведь женщина в ответе не только за себя, а и за здоровье и благополучие малыша.