Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать лучшую обувь на лето?

Как выбрать лучшую обувь на лето?
 

Собравшись покупать новую пару летней обуви, вам нужно выбирать ее не только по дизайну и стоимости. Летняя обувь должна быть прежде всего комфортной для жаркой погоды, удобной для прогулок и хорошо «дышать». Прежде, чем отправляться за покупками, прочтите наши советы, которые помогут вам выбрать лучшую обувку на этот летний сезон.


Жарким летом наши ножки потеют еще сильнее, именно поэтому летняя обувь должна дышать. Также лучше покупать обувку на размер больше, чтобы избежать появления мозолей, если ваши ножки вспотеют и отекут от жары. Удачным вариантом станет открытая обувь на ремешках. Особенно хороши сандали с широкими ремешками и с ремешком на заднике – такая обувь будет поддерживать вашу ногу и поможет избежать ее травмирования даже во время длительных пеших прогулок.

Конечно, ваш стиль будет диктовать выбор обуви, которую вы обуете. Например, к длинному или короткому летнему платьицу прекрасно подойдут босоножки на плоской подошве. На каждый день, на прогулку или пляж прекрасно подойдут вьетнамки или простые открытые сандалии. Если же вы хотите выглядеть нарядно – выбирайте модную брендовую обувь. А чтобы придать образу делового стиля, обуйте босоножки на каблуке – чем выше каблук, тем элегантнее вы будете выглядеть.

Не менее шикарно будут смотреться и тряпичные босоножки на платформе с плетеными вставками, они прекрасно подойдут для любого повода и в сочетании с плетеной сумочкой станут лучшим дополнением к летнему образу. Кроме того, все босоножки довольно открытые и хорошо «дышат», поэтому станут незаменимым вариантом на лето – стильным и комфорным.

Если вам больше нравится закрытая обувь, отдайте предпочтение балеткам и макасинам из кожи, замши и других натуральных материалов, ведь они намного лучше «дышат» в сравнении с синтетикой. Кроссовки и кеды также станут удачным вариантом, а придать женственности спортивному образу смогут кроссовки на платформе (как от Изабель Марант, например), которые так актуальны в этом сезоне. Не менее стильно будут смотреться и яркие туфельки на танкетке, которые подойдут как под легкое платьице, так и под узкие джинсы. Однако, покупая новую обувь, гонитесь не только за модой, а позаботьтесь о том, чтобы она подходила под несколько ваших нарядов.

Немаловажным критерием в выборе летней, как и любой другой обуви, является фигура ваших ног. Ведь с помощью обуви можно не только подчеркнуть красоту женских ножек, но и скрыть их недостатки. Если у вас короткие ноги, выбирайте обувь, которая визуально удлиняет и стройнит их. Это могут быть однотонные туфли, туфли с острвым носком, обувь с открытыми пальцами – как правило такая обувь визуально выглядит вытянутой по вертикали. Избегайте туфлей и сандалий с ремешками на лодыжке, так как они визуально отрезают длину ноги в месте ремешка.

Если у вас спортивные мускулистые ноги, сделать их длиннее и изящнее помогут каблучки. Вместо привычных балеток и босоножек на плоской подошве носите туфли на небольшом каблуке. Шпильки также не станут удачным вариантом, поскольку будет виден огромный контраст, и ваши ноги будут смотреться еще более полными на фоне шпильки. Выбирайте туфли на толстом и среднем каблуке. А если ваши ножки слишком худые, остановите свой выбор на туфлях и босоножках с круглым носком – они визуально сделают ваши ножки более фигурными.

А как вы выбираете летнюю обувь? Основываетесь ли вы на моде и стиле, или на практичности комфорте? Поделитесь с нами своими секретами по выбору обуви в комментариях.

Автор: Сальникова Анна

Обновляя свою летнюю коллекцию обуви, непременно зайдите на сайт selena.kharkov.ua. Этот интернет магазин обуви предлагает большой выбор летних сапог, туфлей и босоножек на любой вкус и по очень демократичным ценам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что каждый родитель должен знать о детской обуви

Каждый родитель должен понимать, что детская ножка – это не просто уменьшенная версия взрослой. Детская стопа постоянно развивается – косточки растут, а хрящики становятся не такими мягкими. Но пока стопы ребенка окончательно сформируются, пройдет много лет.

Покупка детской обуви: взгляд психолога

Неудобная обувь — это боль, испорченное настроение, некрасивая походка и еще масса неприятных последствий в перспективе. Сапоги или ботинки невозможно «ушить» или «подогнать по фигуре», поэтому выбору обуви уделяется особое внимание.

Выбираем новую обувь ребенку: советы педиатров

Все мы знаем, как быстро растут детки, и как часто приходится покупать им обновки. Не исключением является и детская обувь, к выбору которой нужно подходить с особой серьезностью. Ведь обувь для ребенка должна не только защищать его ножку от ударов при ходьбе и беге, но и обеспечивать возможность гармоничного роста детской стопе: правильное развитие мышц и сухожилий.

Советы по выбору хорошей обуви (часть 2)

Не превращайте стоимость в главный критерий выбора

Не стоит вестись на слишком низкие цены – такая обувь не прослужит вам долго и не подарит вашим ножкам необходимый комфорт. Кроме того, дешевую обувь всегда видно за версту. Лучше отдайте предпочтение обуви средней ценовой категории, а сэкономить можно и другими способами.