Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какой должна быть детская одежда на лето

Какой должна быть детская одежда на лето
 

Большую часть своего времени летом дети проводят на открытом воздухе: во дворе, на речке, на улице с детворой, на морском берегу. Дети любят играть в различные игры и много двигаются. Они и так долго ждали той поры, когда можно будет погреться под долгожданным солнышком, встретить старых друзей и побегать вместе с ними.


В этот жаркий период детям нужна легкая детская одежда из натуральных тканей (лен, хлопок). В такой зной тело должно дышать, пропускать воздух, иначе недалеко до теплового или солнечного удара.

Мальчишкам придутся по душе короткие шорты, легкие штанишки и майки или футболки из натуральных тканей. Никакой синтетики! Девочкам можно подобрать красивые платьица, сарафаны, лосины, туники и шортики. Не забывайте и о головном уборе, который защищает от солнца: кепка, панама, бандана. Желательно, чтобы головной убор был с широкими полями.

Детская одежда должна быть красивой, чтобы воспитывать у ребенка вкус. Она должна подходить по возрасту, быть качественной и практичной, чтобы ее часто можно было стирать. Особенно это касается летнего периода, ведь дети всегда пачкаются. Для лета подойдет одежда из легких натуральных тканей простого покроя. Многие детки любят яркие цвета, с красивой расцветкой и красочным рисунком.

Также одежда должна гармонировать с внешностью крохи и его возрастом. Подбирая одежду ребенку, подумайте о том, что она должна не только нравиться вам, но и украшать малыша. Ведь бывает и так, что ребенку не идет определенный фасон или цвет. Но ведь и детки, - хоть и маленькие, но модники, и любят хорошо одеваться. А по-настоящему красивая вещь способна преобразить ребенка и стать его любимой.

Летом в знойную погоду некоторые дети абсолютно не хотят одеваться. Все зависит от того, где ребенок находится. Если вы живете в частном секторе, то ребенок может бегать весь день в одних трусиках. Ему свежий воздух и солнышко не навредят, а только пойдут на пользу. Однако следите, чтобы детская голова была прикрыта головным убором. И чтобы на открытом солнце в обед малыш находился как можно реже.

Если у вас грудничок – ему также не нужно много одежды. Когда очень жарко, ребенок потеет, у него появляется сыпь на теле (потница), и ему так же тяжело переносить жару, как и вам. Легонький комбинезончик или боди с коротким рукавом – это то, что нужно. Не нужно надевать теплые носки в зной или одевать кроху, как капусту. Но и переохлаждать грудного ребенка нельзя. Воздушные ванны хоть и хороши, но все должно быть в меру!

Автор: Зайцева Ирина

У вас растет маленький модник? Поддержите хороший вкус ребенка и развивайте его, покупая стильные и красивые вещи. На сайте http://www.modno-byt-rebenkom.ru/ вас ждет самая модная детская одежда от лучших производителей. Из огромного ассортимента вы сможете выбрать одежду, которая непременно понравятся малышу, и наилучшим образом подчеркнет его стиль и индивидуальность.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как сделать планшетный компьютер более безопасным для ребенка

В идеальном мире наши детки не игрались бы с планшетами, а гуляли бы на улице, играя в активные игры с другими детьми. Но мы живем во время великого технологического прогресса, когда дети общаются с цифровой техникой на «ты», понимая и интересуясь ею еще сильнее взрослых. Конечно же, планшетные компьютеры сейчас являются, пожалуй, самой интересной игрушкой для ребенка дошкольного и школьного возраста. И если у вас дома есть такой, то полностью оградить ребенка от него не удастся. Но вы можете сделать это цифровое устройство более безопасным для малыша, и мы поможем вам в этом.

Как экономить после появления ребенка: советы для молодых родителей

Ни для кого не секрет, что сейчас родить и вырастить ребенка – удовольствие не из дешевых. Все мы хотим, чтобы наши детки ни в чем не нуждались, но далеко не у всех молодых родителей есть возможность покупать все необходимое малышу, не задумываясь о тратах. И для большинства молодых семей эта новая статья затрат (на все, что необходимо малышу) просто непомерная. Наши советы помогут вам грамотнее планировать семейный бюджет и распоряжаться деньгами, которые у вас есть.

Как правильно обустроить детскую спальню?

Этим вопросом задаются все будущие родители, в ожидании маленького чуда. Детская – это не просто место, где кроха будет спать, это место, где малыш будет проводить основную массу своего времени, именно поэтому детская спальня должна быть максимально комфортна для него.

Воспитание детей на собственном примере – лучшая методика!

Существует высказывание о том, что не стоит воспитывать своих детей, стоит воспитывать себя, ведь дети обязательно вырастут похожими на родителей и переймут и их привычки, и стиль мышления, и образ жизни. Это выражение справедливо, ведь ребенок, особенно на ранних этапах своего становления (в возрасте "почемучек"), активно познает реальность и ее основы: от родного языка до моделей отношений, принятых в той среде, где он растет; от правил поведения до этических норм; от способов самовыражения до чувства юмора, присущего взрослым.