Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Стоит ли нанимать няню для воспитания своего ребёнка?

Стоит ли нанимать няню для воспитания своего ребёнка?

Современные мамы и папы все чаще прибегают к помощи няни для ребенка в Днепропетровске. Однако многих из них терзают сомнения: стоит ли нанимать такую помощницу или же как-то можно обойтись без ее услуг? Бывают жизненные ситуации, когда без няни не справиться, но возможно и такое, что прекрасной альтернативой воспитательнице могут стать родная бабушка или же дедушка. 



Причин, по которым родители обращаются за помощью к няне достаточно много, например, мама срочно должна выйти на работу до окончания декретного отпуска, а позаботиться о ребенке больше некому; родители часто уезжают в командировки, и на этот период времени за крохой должен кто-то присмотреть; мама решила встретиться с подругами или же посетить салон красоты, а оставить малыша на пару часов не с кем. Родители могут подобрать себе помощницу как с полной, так и с частичной занятостью. Няня по вашему желанию и обоюдной договоренности будет находиться с ребенком столько времени, сколько потребуется.

Существует большое количество примеров, когда няня в Днепропетровске становилась для малыша настоящим другом и частично заменяла родителей. Такой помощницей были довольны все, так как ребенок в ее обществе чувствовал себя очень комфортно и защищено, а родители были совершенно спокойны за безопасность и хорошее самочувствие малыша. Однако известны и негативные случаи с няней: насилие над детьми, физические наказания  в воспитании или же манипуляция детскими чувствами, когда под влиянием воспитательницы малыши начинали проявлять негативное отношение к своим родителям, не хотели с ними вообще общаться.

Для того, чтобы избежать плачевных случаев с няней, необходимо очень ответственно подходить к ее выбору, а также уделять ребенку достаточное количество внимания и не допускать длительных перерывов в общении. 

Ребенок даже во время вашего отсутствия должен чувствовать то, что у него есть заботливые родители, которые любят его и все время думают о нем. Если на протяжении всей рабочей недели вы не можете выделить часы для того, чтобы заняться малышом и уделить ему внимание, тогда постарайтесь освободить от посторонних дел свои выходные и проведите их исключительно в кругу семьи. Предложите няне отдохнуть в эти дни. Таким образом вы сможете насладиться обществом своего ненаглядного малыша, а помощнице дадите возможность набраться сил перед трудовой неделей. Чтобы сблизиться с крохой необходимо отдыхать вместе с ним, а не от него.

Постарайтесь делать так, чтобы малыш получал должное внимание не только от няни в Днепропетровске, которая со временем может заменить ребенку близкую родственницу, но и от вас.

В большинстве случаев те работодатели, которые попробовали воспользоваться услугами помощницы один раз, потом уже не отказываются от воспитательницы. Ведь няня является настоящей палочкой-выручалочкой не только для родителей, которые целыми днями пропадают на работе, но и для мам и пап с неполной занятостью. Няня с проживанием, няня на полный рабочий день, няня на час, ночная няня станет для вас правой рукой и поможет разрешить многие проблемы по уходу и воспитанию малыша.

Ведь профессиональная помощница не только будет присматривать за ребенком, придерживаться правильного режима дня малыша, своевременно ухаживать за ним, кормить, укладывать спать, но также всесторонне развивать кроху, заниматься его воспитанием и обучением. 

С хорошей няней малыш научиться себя правильно вести в обществе, станет более самостоятельным, узнает много интересного и познавательного об окружающем мире.

Если вас что-то не будет устраивать в няне для ребенка, то вы всегда  можете обговорить с помощницей причину вашего недовольства. Постарайтесь уделять внимание не только ребенку, но и няне. Желательно каждый вечер или в конце трудовой недели подводить итоги проделанной работы за день. Вы должны быть в курсе всех событий, которые происходят у вас в доме и касаются непосредственно вашего ребенка. У малыша также следует интересоваться о его достижениях и успехах, которые появились благодаря занятиям с няней. 

В большинстве случаев няня действительно является незаменимой помощницей в воспитании ребенка. Чтобы достичь максимальной пользы от няни, необходимо постоянно контролировать ее работу и не забывать уделять внимание своему малышу. В первую очередь ребенок должен чувствовать заботу и тепло со стороны мамы и папы.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Где провести День рождения ребенка? – Подборка от сервиса KidsVisitor

Вы не можете решить, где провести День рождения ребенка? Дома за традиционным столом – неинтересно, а хочется чего-то неординарного, что принесло бы незабываемые впечатления и имениннику, и гостям?

Бабушки и дедушки учат ребенка плохим привычкам: что делать?

Несмотря на то, что большинство дошкольников ходят в детский сад, все же обычно они проводят немало времени с бабушками и дедушками. И, к сожалению, общение с ними не всегда может идти на пользу ребенку. Малыш копирует поведение взрослых, с которыми проводит время, и от дедушек-бабушек в том числе может подцепить такие нездоровые привычки, как «залипание» в телевизоре, засыпание в позднее время, питание лишь вкусняшками, крики, когда он чего-либо не получает и т.д.

Какая она – хорошая няня?

Многие родители, нанимая няню, понимают, что собеседование еще не гарантирует качество ее работы и не дает уверенность в том, что этому человеку можно доверить ребенка. Но есть некоторые (довольно простые, но очень важные) моменты, по которым вы сможете понять, подходит ли няня вашей семье.

Портал "Доглядальниця" - проверенные няни в Днепре

Няни в Днепре для детей могут быть полезными в любое время. Такие услуги удобны в использовании, ведь родители получают дополнительное время для решения бытовых или собственных дел, а также появляется время на работу. В дополнение подобный сотрудник помогает развитию малышей, уходу и обеспечивает нужную степень безопасности.