Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему нужно пользоваться ночным кремом?

Почему нужно пользоваться ночным кремом?
 

Наша кожа за день подвергается множеству неблагоприятных факторов: губительное воздействие ультрафиолета, всевозможная косметика, загрязнение окружающей среды, стресс и т.д. Из-за всего этого наша кожа может сильно страдать – становиться сухой, тусклой, терять упругость и даже быстрее стареть. Ночь – лучшее время для восстановления кожи (как и всего организма), именно поэтому ночные крема так эффективны. Ночной крем можно наносить на кожу лица, шеи и декольте или всего тела. Он помогает быстрее восстановиться поврежденной коже, а также интенсивно питает, увлажняет кожу и придает ей красивый здоровый оттенок. А теперь подробнее обо всех преимуществах ночных кремов.



Ночной крем эффективно увлажняет кожу. Ночные крема работают эффективнее дневных, так как благодаря более жидкой текстуре глубже проникают в кожу, да и сама кожа интенсивнее обновляется и восстанавливается во время сна. Они интенсивно питают и увлажняют кожу, в результате чего к утру она становится мягкой и эластичной. Пептиды, содержащиеся в некоторых ночных кремах, стимулируют выработку коллагена, повышая упругость кожи и разглаживая морщинки.

Ночной крем улучшает текстуру кожи. Он тонизирует кожу, предотвращая ее обвисание, разглаживает морщинки и выравнивает тон лица (осветляя пигментацию). Еще одно важное преимущество ночного крема – это его способность при регулярном использовании выравнивать тон лица, осветляя даже темные пигментные пятна на коже.

Ночной крем дарит коже здоровое сияние. Он эффективно борется с тусклостью и сухостью кожи, придавая ей здоровый сияющий вид.

Ночной крем оказывает на кожу успокаивающее воздействие. Если вы пробыли долго на солнце или повредили кожу другим образом, на ней может появляться раздражение и зуд. Ночной крем успокаивает кожу, снимает раздражение и быстро ее восстанавливает.

Ночной крем – это чудодейственное средство, которое определенно стоит того, чтобы на него потратиться. Регулярное использование ночного крема подобно ежедневным массажам кожи – он защитит кожу от старения, вялости, морщин, сухости и тусклости. Однако вы должны понимать, что за одну ночь крем не избавит вашу кожу от всех проблем, им нужно пользоваться на регулярной основе, ежедневно. Кроме того, некоторые ночные крема обладают лишь увлажняющими свойствами, другие – способны на намного большее, поэтому очень важно читать инструкцию и состав косметического средства прежде, чем купить его. Так вы сможете выбрать тот крем, который будет отвечать всем особенностям и потребностям вашей кожи.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас