Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Побелить, покрасить или натянуть? Какой потолок лучше для кухни?

Побелить, покрасить или натянуть? Какой потолок лучше для кухни?
 

Кухня – это сердце любого дома, ведь именно здесь готовится самая вкусная еда для всего семейства, а ещё за чашечкой чая ведутся самые теплые разговоры. Это – особое место, и не только благодаря своей атмосфере, но и «микроклимату», и посему ремонт в этой части жилища требует особого внимания.



Повышенная влажность, жирные испарения и огромное количество запахов – все это может повлиять не только на мебель, но и на потолок, оседая в виде маленьких точек. Среди всего разнообразия отделочных материалов натяжные потолки считаются лучшим вариантом. Давайте попробуем разобраться, чем они лучше традиционных побеленных или покрашенных потолков.

Начнем, пожалуй, с установки. Как правило, на то, чтобы установить натяжной потолок у бригады из 2-3 работников уходит пара часов, в то время как побелка или покраска может занять от пары дней до недели. К тому же при установке натяжного потолка вам не придется переставлять мебель или накрывать все пленкой, в отличие от более традиционных вариантов.

Еще одним значительным преимуществом натяжного потолка является его антистатичность, благодаря чему на нем никогда не оседает пыль и грязь, в отличие от побеленного или покрашенного варианта.

На кухне, где часто готовится еда, часто повышенная влажность. Такой «микроклимат» способствует образованию вздутых пузырьков на побеленном потолке, благодаря чему побелка очень быстро отпадает. Натяжные потолки отлично переносят повышенную влажность, при этом, не теряя своих свойств и привлекательного внешнего вида.

К тому же, натяжной потолок можно разместить на любой высоте, тем самым, скрыв недостатки вашего настоящего потолка. С помощью штукатурки или краски выровнять потолок будет гораздо сложнее. Кроме того, натяжной потолок может стать надежной защитой вашей квартиры от потопов сверху.

Конечно, побелить или покрасить потолок с первого взгляда может показаться дешевле, но, как вы понимаете, такие потолки вам вряд ли прослужат дольше года. В то время как на натяжные потолки действует гарантия 10 лет, с которой вы можете быть уверены, что на вашем потолке не появятся трещины при усадке дома, и его не «поведет». Натяжной потолок – это не только сногсшибательный вид, но спокойствие на долгие годы!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Стол для вашей кухни – на что обратить внимание при выборе?

Если сердцем каждой кухни можно назвать холодильник, то обеденный стол точно является ее душой. Только за ним вся семья собирается каждый день не только для того, чтобы вкусно поесть, но и обсудить свои дела.

Обаяние Италии на вашей кухне, или советы по оформлению кухни в итальянском стиле

Ах, Италия… Это же Венеция и Рим, современная мода и верность семейным традициям, пицца, паста, карпезе, тирамису, ароматный кофе, и еще множество других вещей, не любить которые просто невозможно. Она способна покорить сердце любого, кто хотя бы раз побывал там, так же, как и итальянская кухня влюбляет в себя неповторимым ароматом пряностей и трав.

Выбираем цвет для кухни

Цвет кухни может задавать тонус, поднимать настроение или же, наоборот, успокаивать и настраивать на спокойную дружественную атмосферу. В зависимости от того, привыкли ли вы просто быстро есть и бежать, или же, наоборот, в вашей семье любят вечернее общение за чашечкой чая, обстановка на кухне может подарить то или иное настроение.

Оптимизируем кухонное пространство

Хорошо, когда на кухне есть достаточно много места, чтобы вместить все, что только может понадобиться настоящей хозяйке. Но что делать, если пространство кухни довольно ограничено, а уместить хочется все? Конечно, постараться максимально оптимизировать имеющееся. Ведь правду говорят, что идеальная кухня – не большая, а правильно обустроенная.