Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Берем пример с профессионалов – делаем кухню как в ресторане

Берем пример с профессионалов – делаем кухню как в ресторане
 

Как можно усовершенствовать свою домашнюю кухню? Об этом вам не расскажет ни один дизайнер и ни одна домохозяйка так, как это сделает шеф-повар, который проводит на кухне все свое время. Он испытывает все оборудование на прочность, а каждый сантиметр его рабочего пространства служит для того, чтобы повар мог приготовить вкусное блюдо. Хотите узнать, что можно изменить на домашней кухне, чтобы она стала настолько же удобной и практичной?



Смеситель со шлангом

В таком смесителе вода подается под давлением, благодаря чему даже очень грязную посуду вымыть становится гораздо легче, а его гибкая конструкция позволяет помыть даже самые неудобные, большие или негабаритные формы или контейнеры. Кухонные смесители от компании Тека – это лучший выбор для вашей кухни, детальнее ассортимент смотрим тут, на teka.co.ua.

Столешница и раковина из нержавеющей стали

Да, этот вариант тяжело назвать самым уютным, но на звание самого практичного претендовать он вполне может. На поверхности из нержавеющей стали можно спокойно готовить, раскатывать тесто и на нее же без опаски ставить горячие кастрюли, при этом она невероятно долговечна и крайне проста в уходе. То же самое касается и раковин из стали – им практически ничего не страшно, и при этом ухаживать за ними – проще простого.

Больше открытых полок

В течение рабочего дня у шеф-повара нет времени на то, чтобы ходить открывать и закрывать разные шкафчики в поисках нужной посуды. Его задача – не только вкусно, но и быстро приготовить любое блюдо, именно поэтому на профессиональной кухне всегда много открытых полок.

Отверстие для мусора в столешнице

Небольшое отверстие прямо над мусорным ведром – это действительно очень удобно, так можно убрать весь мусор с рабочей поверхности буквально одним движением руки. При этом его можно сделать с заглушкой или без, тут уже как вам больше нравится.

Удобное напольное покрытие

Пол на кухне должен выдерживать огромные нагрузки, не скользить, быть износоустойчивым и легко мыться. Также, если вы привыкли проводить достаточно много времени на кухне, пол не должен быть жестким, а лучше выбрать упругое покрытие, например, линолеум или пробковое покрытие, и вечером ваши ноги и спина будут вам очень благодарны.

Больше досок

А вы знали, что у профессионального повара на кухне довольно много разных досок – каждая для отдельной группы продуктов? Кроме «привычных» для всех кухонь досок для мяса, отдельно для рыбы и доски для овощей, у шеф-повара также есть отдельная доска для лука и чеснока, доска для сыра, масла, хлеба и выпечки. Вообще, если перечислить все, то их получается около 15 штук, но благодаря такому подходу не происходит смешения ароматов и вкусов, работать получается намного быстрее, а приготовленные блюда получаются очень вкусными.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Выбираем цвет для кухни

Цвет кухни может задавать тонус, поднимать настроение или же, наоборот, успокаивать и настраивать на спокойную дружественную атмосферу. В зависимости от того, привыкли ли вы просто быстро есть и бежать, или же, наоборот, в вашей семье любят вечернее общение за чашечкой чая, обстановка на кухне может подарить то или иное настроение.

Оптимизируем кухонное пространство

Хорошо, когда на кухне есть достаточно много места, чтобы вместить все, что только может понадобиться настоящей хозяйке. Но что делать, если пространство кухни довольно ограничено, а уместить хочется все? Конечно, постараться максимально оптимизировать имеющееся. Ведь правду говорят, что идеальная кухня – не большая, а правильно обустроенная.

Кухонный уголок – 8 причин установить его на кухне

Выбор мебели для кухни смело можно назвать одним из самых сложных вопросов при обустройстве собственного жилья. Если вы до сих пор не можете решить, что будет лучше для вашей кухни – стулья или кухонный уголок, наши 10 причин непременно убедят вас в том, что мягкий диван – это лучший выбор!

Побелить, покрасить или натянуть? Какой потолок лучше для кухни?

Кухня – это сердце любого дома, ведь именно здесь готовится самая вкусная еда для всего семейства, а ещё за чашечкой чая ведутся самые теплые разговоры. Это – особое место, и не только благодаря своей атмосфере, но и «микроклимату», и посему ремонт в этой части жилища требует особого внимания.