Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупаем новый матрас: наиболее частые вопросы, интересующие покупателей

Покупаем новый матрас: наиболее частые вопросы, интересующие покупателей
 

Если вам предстоит покупка нового матраса, в интернете, как и у нас на сайте, можно найти множество советов, которые помогут выбрать нужную вам модель. Начиная с наполнителя и жесткости, и заканчивая отделкой матраса – современные магазины предлагают столько вариантов, что в этом выборе несложно растеряться. Итак, если вы все еще раздумываете над тем, нужен ли вам новый матрас и какой именно выбрать, мы ответим на вопросы, которые чаще всего интересуют покупателей.



Вопрос: Как мне узнать, что пора купить новый матрас?

Вам стоит задуматься над покупкой нового матраса, если:

• Вам неудобно спать в вашей постели;
• Вы плохо спите и не высыпаетесь;
• Каждое утро вы чувствуете себя уставшим и подавленным;
• Вы просыпаетесь с болью в спине и других частях тела;
• Вы просыпаетесь каждый раз, когда ваш партнер ворочается или встает ночью.

Физические признаки изношенности матраса:

Как правило, за 7-10 лет эксплуатации, состояние матраса значительно ухудшается, что видно невооруженным глазом и ощущается каждый раз, когда вы ложитесь в постель. Также вы можете заметить:

• Что в матрасе появилась вмятина, и каждую ночь вы в нее скатываетесь;
• Что в матрасе появились комки, которые также мешают спать.

Эти признаки говорят о том, что пружины в матрасе застарели и больше не оказывают вашему телу необходимую поддержку.

Вопрос: Нужно ли мне менять кровать вместе с матрасом?

Зачастую кровати и матрасы продаются вместе – они разрабатываются так, чтобы работать вместе и дарить максимальный комфорт во время сна. И если вам стало неудобно спать в своей постели, возможно, обновить стоит не только матрас, но и саму кровать – основу, на которой он располагается. Посмотрите, не прогнулось ли основание кровати (дивана) под матрасом – возможно, вам стоит купить новую кровать и матрас, которые будут идеально сочетаться друг с другом.

Вопрос: Как лучше всего опробовать матрас?

Если вы спите с партнером, то за новым матрасом лучше отправляться вместе. Наденьте удобную одежду и отправляйтесь по магазинам. Понравившийся матрас обязательно нужно опробовать – лечь на него в любимую позу сна на несколько минут. Поворочайтесь, растянитесь, попробуйте расслабиться. Проделайте то же самое на нескольких разных матрасах, и вы сразу поймете, на каком из них вам удобнее всего спать.

Вопрос: Что если мне неудобно спать на новом матрасе? Смогу ли я его вернуть?

Большинству людей нужно несколько недель, чтобы привыкнуть к новому матрасу. Но если даже спустя несколько недель вам неудобно спать на новом матрасе, конечно же, его необходимо будет поменять. Поэтому сразу уточняйте у магазина, какой срок гарантии они дают на свою продукцию, так как в течение всего двух недель вы не сможете адекватно определить, насколько вам подходит или не подходит данный матрас.

Вопрос: Как ухаживать за новым матрасом?

Лучший способ сохранить матрас новым как можно дольше – это переворачивать его на 180 градусов каждые 3 месяца (раз в месяц в течение первых полугода, если ваш матрас еще новый). То есть, вы должны повернуть матрас так, чтобы там, где лежали ваши ноги, теперь располагалась подушка. Кроме того, матрас нужно регулярно пылесосить, чтобы в нем не собиралась пыль, которая может стать причиной аллергии.

Еще одним надежным средством защиты матрасов являются наматрасники отзывы, о которых вы сможете прочесть на сайте alcove.ru. Здесь же вы сможете выбрать и купить наматрасники, которые защитят ваш матрас от влаги, сделают постель теплее или прохладнее, мягче или жестче, и максимально продлят срок эксплуатации вашего нового матраса.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас